18+

Использование гинкго в косметологии

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В косметологии используется не само растение под названием гинкго, а экстракт его листьев, так как именно ему присуще достаточно сильное антиоксидантное свойство. В большинстве случаев данный экстракт включают в состав антивозрастной косметики и все потому, что антиоксидантам, имеющимся в составе данного экстракта, свойственно не только снижать разрушение коллагена, но еще и защищать кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Помимо этого вся косметика, основанная на таких экстрактах, помогает улучшить кровообращение, снимает усталость и отечность, восстанавливает структуру и рост волос, разглаживает мелкие морщины.

Экстракт листьев гинкго можно встретить в составе как отбеливающих кремов, так и кремов и сывороток для кожи вокруг глаз. Довольно часто он имеется и в солнцезащитных средствах, а также в тониках и массажных составах, применяемых против отечности ног. Кстати, при помощи таких массажных составов лечат даже варикозное расширение вен. Экстракт листьев данного растения является составным компонентом и многочисленных лечебных шампуней, а также масок, которым свойственно укреплять как тонкие, так и ослабленные волосы.

На сегодняшний день существует большое количество и восстанавливающих ночных кремов, в составе которых имеется экстракт листьев гинкго. Самое главное, перед тем как начать использовать то или иное косметическое средство с данным растением, тщательно ознакомиться с его составом и убедиться в том, что все имеющиеся компоненты нормально переносятся Вашей кожей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 09 октября, 2010 12:32
В моей косметичке есть один крем, в состав которого входит именно экстракт листьев гинкго. Данный крем является солнцезащитным. Я приобрела его в одной из лучших аптек нашего города перед отправлением на море. Если честно, то это первый солнцезащитный крем в моей жизни, который действительно смог меня защитить. Все те крема, которыми я пользовалась раньше, не давали мне необходимого результата. Этот же справился с поставленной перед ним задачей на все сто процентов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00