18+

Экстракт гинкго не только улучшает память, но и борется с раком

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Экстракт дерева гинкго используется китайскими целителями для улучшения памяти уже очень давно. Экстракт данного растения входит в состав и многочисленных фармацевтических средств, а также биодобавок, которые используются как для профилактики, так и для лечения различных заболеваний, связанных с нарушением кровоснабжения головного мозга.

Так как экстракту данного растения свойственно связываться с рецепторами к бензодиазепаму, этот факт привлек к себе внимание ученых, которые начали изучать данное растение с другой его стороны. Дело в том, что данного рода рецепторы принимают неотъемлемое участие в передвижении холестерина внутрь митохондрий, которые в свою очередь используют полученный холестерин непосредственно для выработки стероидов. Стероиды представляют собой гормоны, которые участвуют в процессе роста клеток. Чем больше стероидов, тем больше клеток. Помимо этого этими же учеными был установлен и тот факт, что стероиды оказывает непосредственное влияние и на гиперэкспрессию PBR.

Все эти факты были собраны воедино, после чего исследователи сделали вывод, что экстракт гинкго можно использовать для лечения такого страшного заболевания как рак. Поначалу данный экстракт вводили мышам. Установили, что он действительно замедляет рост агрессивных опухолей, при которых отмечается гиперэкспрессия PBR. Затем в экспериментах приняли участие и сами люди, страдающие от рака, и все имеющиеся данные снова подтвердились. Отсюда вывод: экстракт гинкго можно и нужно применять как в целях профилактики, так и для лечения особо сложных форм злокачественных новообразований.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 09 октября, 2010 12:35
Новость, конечно же, шокирующая. Я постоянно ищу новую информацию о лечении рака, так как в моей семье от данного заболевания погибло уже два человека. Мне очень хочется, чтобы ученые уже наконец-то нашли средство стопроцентной борьбы с данной патологией. Ведь рак – это чума, из-за которой каждый год умирают миллионы людей. С ней нужно как-то бороться. Я очень хочу, чтобы средство борьбы было найдено как можно быстрее. Оно сможет изменить судьбу огромного количества людей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00