18+

Маски из винограда для лица

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если Вы хотите, чтобы кожа лица всего оставалась молодой, шелковистой, упругой и увлажненной, тогда воспользуйтесь помощью виноградных масок для лица. Вот рецепты некоторых масок.

Если кожа лица сухая, тогда подойдет такой рецепт: необходимо взять одну столовую ложку виноградного сока, перемешать его с одной чайной ложкой сметаны и одной чайной ложкой оливкового масла. При помощи яичного желтка делаем полученную массу густой и накладываем на кожу лица примерно на пятнадцать минут. Смывать такую маску следует слабой теплой заваркой чая.

Если кожа жирная, тогда необходимо взять две столовых ложки виноградного сока, один взбитый яичный белок, две столовых ложки крахмала, такое же количество пшеничной муки и все это тщательно перемешать. Полученную смесь равномерно наносим на кожный покров лица. Через пятнадцать минут смываем его прохладной водой.

Если кожа лица нуждается в увлажнении, тогда возьмите пятьдесят грамм виноградного сока и смешайте его с таким же количеством молока. Полученной смесью при помощи ватного тампона тщательно протрите все лицо. Примерно через четверть часа умойтесь теплой водой и воспользуйтесь помощью какого-нибудь питательного крема. Такую маску лучше всего делать изо дня в день.

Еще один рецепт, который подходит для всех типов кожи: тщательно разомните шесть ягод винограда и смешайте их с одной чайной ложкой мёда и одной чайной ложкой оливкового масла. К полученной смеси добавляем еще один взбитый яичный желток, одну столовую ложку манной каши в теплом виде и немного соли. Данную маску следует держать не больше пятнадцати минут, после чего смываем ее слегка теплой кипяченой водой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 08 октября, 2010 11:59
Если честно, то на все эти маски у меня времени не остается, однако я тоже питаю свою кожу виноградным соком. В моем случае все намного проще. Я просто-напросто беру виноградный сок и замораживаю его. Каждое утро кусочком замороженного сока винограда я протираю лицо. Эффект на самом деле потрясающий. Мне нравится еще и то, что сок можно заморозить на всю неделю, так что в нужный момент он всегда окажется под рукой. Все очень легко, удобно, и самое главное эффективно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00