18+

Целебные свойства винограда

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кроме того, что винограду присущ достаточно изысканный вкус, данная ягода просто переполнена еще и целебными действиями, которые ей свойственно оказывать на человеческий организм. Данные действия она оказывает не просто так. Объясняется это наличием в ней достаточно большого количества полезных веществ. Это и органические кислоты, и фолиевая кислота, и каротин, и витамины, и калий, и марганец, и магний, и кальций, и так далее. Очень много в данной ягоде и углеводов, железа, пектиновых веществ, а также сахара.

Кстати, что касается сахара, то ему свойственно усиливать работу как сердечно-сосудистой, так и мышечной системы. Помимо этого он оказывает благоприятное воздействие и на усвоение тканями кислорода. За счет кальция и фосфора отмечается явное усиление роста. Железо влияет на окислительные процессы, а также на процесс кроветворения. Если необходимо восстановить кислотно-щелочной баланс, тогда на помощь придут органические кислоты, которых в данной ягоде также предостаточно. За счет калия оказывается мочегонное действие, а вот щелочам свойственно уменьшать кислотность мочи.

Употребляя виноград можно очистить организм и от скопившихся в нем шлаков и токсинов. Если смотреть в общем, то данная ягода оказывает оздоровительное воздействие практически на все системы и органы человеческого организма. С ее помощью удается избавиться и от многих недугов, как кишечника, так и печени, желудка, почек, а также легких. Этой замечалельной ягоде присуще даже отхаркивающее действие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 08 октября, 2010 11:50
При помощи винограда мне удалось избавиться от запоров, которые мучили меня примерно два месяц. Началась данная проблема после того, как я родила своего первого ребенка. Так как его рождение пришлось на июнь, за помощью к винограду я смогла обратиться только через два месяца. Я ела виноград каждое утро на голодный желудок в течение трех или четырех недель. Прошел уже год, однако с тех пор я напрочь забыла о запоре. Надеюсь, что мне больше никогда не придется вновь столкнуться с этой проблемой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00