18+

Виноград – общие сведения

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виноград – это достаточно распространенная ягода семейства виноградовые. На сегодняшний день данная ягода имеет несметное количество сортов, которые произрастают практически во всех странах мира. Виноградной лозой именуют побеги данной ягоды. Данные побеги появляются благодаря семени данной ягоды. В первый год побеги очень короткие, однако с каждым годом они становятся все длиннее и длиннее.

Цветки у данной ягоды очень меленькие. Стоит отметить, что все они собраны в соцветия, которые именуются сложными кистями либо метелками. Цветки могут быть нескольких типов. Это и обоеполые, и истинно-женские, и мужские, и функционально мужские, и функционально женские. На самом деле в данном случае тип цветов напрямую зависит как от наличия в цветке женской либо мужской части, так и от степени их развития. Что касается плодов винограда, то они представляют собой ягоды яйцевидной либо шаровидной формы. Цвет ягод напрямую зависит от сорта данной культуры. Они могут быть как желтые, так и фиолетовые, зеленоватые, темно-синие либо черные.

Произрастает виноград, как в Европе, так и в Азии, а также в Америке. Все культивируемые сорта данной ягоды условно подразделены на три группы. Это восточная группа, группа побережья Черного моря, а также западноевропейская группа. Следует отметить еще и тот факт, что данная ягода является не только очень вкусной, но еще и весьма полезной, так как в ней содержится достаточно большое количество витаминов и иных целебных компонентов. В результате, используют ее в достаточно многочисленных отраслях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 08 октября, 2010 11:49
Как мне кажется, на свете вряд ли есть люди, которые бы не любили виноград. Даже если человеку не нравятся все его сорта, один из них точно приходится ему по вкусу. Я лично очень люблю виноград, причем ни один, а практически все его сорта. Особенно сильно мне нравится изюм, то есть сушеный виноград. Я добавляю его практически во всю выпечку, так как без него я не чувствую особо никакого вкуса. Может быть, это только мне так сильно приходится по вкусу данная ягода. Хотя вряд ли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00