18+

Лечение виноградом или ампелотерапия

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ампелотерапия представляет собой лечение виноградом, однако при таком лечении применяются только лишь сорта красного винограда, которому свойственно оказывать потрясающее терапевтическое воздействие. Ампелотерапия – это прямой путь к исцелению от всех сердечно-сосудистых заболеваний, малокровия, сахарного диабета, патологий почек, печени, легких и так далее. Так как сортов красного винограда очень много, специалисты данной области подбирают для каждого больного определенный сорт данной ягоды, который может подходить одним больным, но при этом быть категорически противопоказан другим. В общем, ампелотерапия также имеет некоторые тонкости, углубляться в которые, скорее всего, не стоит. Пусть это делают специалисты.

Так, к примеру, при помощи таких сортов как Шасла и Мадлен удается восстановить обмен веществ. А вот такие ягоды как Каталон и Чауш используются для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, которые сопровождаются пониженной кислотностью желудка. В борьбе с хроническими бронхитами, гастритом, подагрой и язвой желудка либо двенадцатиперстной кишки специалисты используют Мускат и Изабеллу. Сорт Каберне подходит для восстановления работы всего организма в целом.

Независимо от того, какое именно заболевание имеется в наличии тот или иной сорт винограда следует употреблять примерно за час до приема пищи дважды либо трижды в день. Курс лечения данной ягодой составляет четыре – шесть недель. Кстати, экстракт, выделенный из виноградной лозы и косточек красных сортов винограда, имеется даже в составе БАД (биологически активной добавки) от корпорации Тяньши под названием Холикан.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дарья 08 октября, 2010 11:52
О таком методе лечения как ампелотерапия я знаю уже давно. У меня в доме живет мужчина, который лечился как раз таки при помощи данного метода. Узнал он о таком виде терапии совершенно случайно. Так как он давно уже страдал от гастрита, он сразу же обратился за помощью к специалистам данной области. Если честно, то сейчас он полностью здоров. Я могу сделать только один вывод – скорее всего лечение красными сортами винограда действительно способно творить чудеса. Кстати, лечился он таким сортом винограда как Изабелла.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00