18+

Виноград при беременности

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как в черном, так и в красном винограде, а точнее в его косточках, а также в кожуре, имеется огромное количество такого антиоксиданта природного происхождения как резвератрол. Довольно часто его именую еще и ресвератролом. Стоит отметить, что его воздействие на организм человека в несколько десятков раз мощнее воздействия всем известного витамина Е. В данной ягоде имеются и другие полезные вещества, за счет которых происходит восстановление процесса пищеварения, а также обмена веществ. С их помощью удается добиться и мочегонного, а также желчегонного действия.

На самом деле виноград – это одна из тех ягод, которая таит в себе не только полезные, но еще и вредные свойства. Об этих свойствах, конечно же, нужно знать, так как только таким образом можно избежать трагедии. Одним из вредных факторов является то, что некоторым сортам винограда свойственно значительно увеличивать общую массу тела. Помимо этого данная ягода может увеличить массу и плода, находящегося в утробе матери. Очень часто она вызывает и такие неприятные состояния как тяжесть в области живота, а также метеоризм.

Все эти факты чаще всего негативно сказываются на общем самочувствии будущей мамочки. Именно поэтому во время беременности данной ягодой лучше всего не злоупотреблять. Если женщина будет кушать ее в больших количествах, это может привести к чрезмерному росту плода, что в конечном итоге очень сильно осложнит родовой процесс. Во время беременности свежий виноград лучше всего заменить изюмом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Нина 08 октября, 2010 11:54
Скажу Вам чистую правду – я ела виноград во время беременности, причем в очень больших количествах. У меня не отмечалось ни метеоризма, ни болей в области живота. Я родила нормальную девочку, которая весила три двести, причем без особых осложнений. Я не верю во все эти сказки. Может быть, виноград и не стоит кушать, но если очень хочется, и отказать себе в этом ты не можешь – что тогда делать? Я себе ни в чем не отказывала и чувствовала себя замечательно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00