18+

Лечение соком винограда

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Очень часто люди не могут найти ответ на такой вопрос – а что полезней виноград либо виноградный сок?
На самом деле и сама ягода и ее сок содержат одни и те же полезные компоненты. Следовательно, они оказывают на организм человека одно и то же целебное воздействие. Испокон веков люди знали о том, что данная ягода и ее сок – это залог не только силы и красоты, но еще и здоровья. Люди, проживающие еще в Древней Греции и в Древнем Риме, использовали виноградный сок для лечения ангины, запора, различных недугов почек и печени, а также для восстановления обмена веществ.

На сегодняшний день виноградный сок был признан изысканным продуктом не только кулинарами, но и диетологами, а также медиками. С его помощью происходит снижение холестерина, освобождение организма от свободных радикалов, предупреждение развития рака. Один стакан такого сока и прилив бодрости обеспечен на целый день. Самое главное правильно подбирать сок, так как сок различных сортов данной ягоды обладает достаточно разными свойствами. Так, к примеру, сок из темных сортов винограда обладает антиоксидантным эффектом.

Очень хорошо регулярно пить виноградный сок пожилым людям, так как ему свойственно восстанавливать функционирование головного мозга. Данный сок оказывает благотворное воздействие даже в тех случаях, когда у человека имеется в наличии болезнь Альцгеймера. Рекомендуется употреблять сок винограда не столько для лечения, сколько для профилактики различных заболеваний. Если человек начиная с сорокалетнего возраста, начнет ежедневно выпивать такой сок, тогда ему удастся избежать развития не только ревматизма, но и близорукости, катаракты и так далее.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 08 октября, 2010 11:53
Если честно, то особое внимание я обратил как раз таки на последнее предложение. Знаете, почему оно так сильно меня заинтересовало? Дело в том, что как ревматизм, так и катаракта, а также близорукость – все это заболевания, которые появляются с возрастом, причем отмечаются они у пожилых людей довольно часто. Из этого следует, что виноградный сок все же стоит пить, начиная с сорока лет, так как именно в этот период риск их развития приближается к самой наивысшей точке. Я обязательно начну пить сок винограда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00