18+

Косточки винограда защитят сосуды и продлят жизнь

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ученым из Америки удалось выявить, что косточки винограда – это не только защита сосудов, но еще и залог долголетия. Из этого можно сделать только один вывод – данную ягоду следует кушать вместе с косточками. Дело в том, что именно в ее косточках отмечается наибольшее скопление полезных веществ. В них их намного больше, чем в самой ягоде. Более того, в косточках имеются даже такие компоненты, которых в плодах нет. Одним из таких веществ является компонент под названием фитоэстроген. Данное вещество всем своим терапевтическим воздействием повторяет женский половой гормон эстроген. Если в организме представительницы прекрасного пола отмечается нехватка эстрогена, это неминуемо приводит к сбою работы всего ее организма. Особенно сильно в данном случае страдает сердечно-сосудистая система, что в конечном итоге приводит к развитию тромбов, а, следовательно, и к возникновению заболеваний вен. Помимо этого именно такие женщины попадают в группу риска развития онкологических недугов.

В связи с данными фактами ученые советуют женщинам кушать как можно больше винограда, но вместе с косточками. Причем косточки следует тщательно разжевывать. Даже если женщина просто-напросто не может этого делать, тогда достаточно приобрести какой-нибудь из существующих на сегодняшний день экстрактов, основанный как раз таки на виноградных косточках. Кстати, экстракт из виноградных косточек имеется в составе капсул из бобов Надоу, выпускаемых всемирно известной корпорацией Тяньши. Используя данного рода экстракт, каждая женщина сможет не только защитить свои сосуды, но и продлить себе жизнь.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 08 октября, 2010 11:56
Информация на самом деле очень интересная и полезная. Более того, она крайне важная. Я лично даже не знала, что в косточках винограда имеются какие-то особые компоненты. Более того, я их не очень люблю, поэтому порой, когда есть время, я их вообще выбираю. С этого дня я делать этого не буду. Я начну тщательно пережевывать их, так как мое здоровье мне лично не безразлично. Расскажу об этом и всем моим родственникам. Они тоже должны быть в курсе событий.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00