18+

Виноград – домашнее средство от множества заболеваний

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виноград – это действительно домашнее средство от множества заболеваний. Сейчас Вы сможете в этом убедиться. Данную ягоду можно использовать для лечения не просто большого, а действительно огромного количества патологий. Если у человека отмечается хроническая усталость, тогда ему следует выпить сок белого винограда. С его помощью произойдет увеличение количества железа в организме, что в свою очередь значительно снизит усталость.

Так как данной ягоде свойственно облегчать проходимость не только респираторных путей, но еще и легких, ее применяют и в случае борьбы с астмой. Данная ягода поможет справиться и с некоторыми болезнями сердца, так как при воздействии на человеческий организм она увеличивает количество окиси азота в крови. Если человека замучили головные боли, тогда ему нужно каждое утро выпивать сок спелого винограда. Очень важно, чтобы такой сок принимался в чистом виде, то есть без добавления в него воды. Данная ягода – это еще и средство от многочисленных заболеваний почек, так как ей свойственно не только усиливать работу данных органов, но еще и уменьшать кислотность мочевой кислоты, а также нейтрализовать кислоту во всем организме.

Чтобы предупредить развитие злокачественного новообразования необходимо как можно чаще употреблять темно-красный сок данной ягоды. Даже если рак уже есть, его все равно нужно пить, так как такой сок существенно уменьшает размеры новообразования. Если человек чувствует, что в его организм пробралась какая-либо инфекция, тогда пора кушать красный виноград, так как именно он способен оказывать как антивирусное, так и антибактериальное воздействие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Константин 08 октября, 2010 11:51
Если честно, то вся эта информация меня слегка поразила. Я даже представить себе не мог, что в винограде столько полезных свойств. Я ем данную ягоду, но не так уж часто. Виноград просто обожает моя мама. Она может кушать его целыми днями. Я же к нему безразличен. Оказывается, что зря, так как с его помощью можно преодолеть очень много заболеваний. Я вообще считаю, что его лучше всего кушать в целях профилактики, нежели лечения, так как таким образом можно предупредить развитие многочисленных патологий.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00