18+

Лечение ишиаса народными средствами

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ишиас – достаточно серьезная и весьма распространенная патология, которая причиняет человеку массу болевых ощущений. В борьбе с данным недугом люди прибегают к помощи не только лекарственных препаратов, но и массажа, лечебной физкультуры и средств народной медицины. Вот несколько рецептов из народа, помощью которых можно воспользоваться в борьбе с данным недугом.

Один из таких рецептов предусматривает использование всем известного хрена. Необходимо взять пятьдесят – семьдесят грамм данного продукта, натереть его на терке, после чего завернуть в марлю и опустить в ванну, температура воды которой равняется тридцати шести – тридцати семи градусам. Как только хрен будет опущен, погружайтесь в ванну. Такие ванны при ишиасе необходимо принимать непосредственно перед отходом ко сну. Продолжительность лечения составляет двенадцать – четырнадцать ванн.

Дягиль – еще одно лекарственное растение, помощью которого также можно воспользоваться в борьбе с ишиасом. Берем сто пятьдесят грамм измельченного сырья, заливаем корни дягиля одним литром воды, оставляем на сто двадцать минут, после чего ставим на огонь еще на полчаса. Полученное средство заливаем в ванну, которую также следует принимать перед отходом ко сну.

Довольно часто больные используют и такой рецепт из народа: один килограмм молоденьких побегов сосны необходимо залить тремя литрами кипяченой воды и поставить на огонь на десять минут. Через четыре часа полученный отвар необходимо будет процедить и использовать для ванн по одному литру. Температура воды таких ванн должна составлять тридцать три – тридцать четыре градуса. Принимаются они не более десяти – пятнадцати минут.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 17 сентября, 2010 07:42
Я очень рада, что прочитала данную статью, так как вчера мне был поставлен именно этот диагноз. На самом деле боль просто невыносимая, я уже больше не в состоянии ее терпеть. Обязательно сделаю на ночь какую-нибудь из выше представленных ванн. Надеюсь, рецепты из народа смогут мне помочь. Если же нет, тогда я вообще отчаюсь. У меня складывается такое ощущение, что я больше никогда не буду чувствовать себя здоровым человеком. Это ужасно, так что постарайтесь не доходить до таких ситуаций.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00