18+

Рибоксин-Дарница – особенности применения

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рибоксин-Дарница – достаточно известное лекарственное средство, самым главным действующим компонентом которого принято считать вещество под названием инозин. Именно этому компоненту данный препарат и обязан всеми своими целебными свойствами. Данное фармацевтическое средство используется в борьбе с многочисленными достаточно серьезными недугами, как почек, так и печени, органов зрения, а также сердечно-сосудистой системы.

Каковы же особенности применения рибоксина-дарница?
Прежде всего, стоит отметить, что данный медикамент с особой осторожностью назначается всем тем больным, у которых отмечается почечная недостаточность. Дело в том, что в таких случаях данное средство лучше всего не использовать. Если же препарат действительно необходим, тогда решение по его применению должно быть принято непосредственно врачом-специалистом. Только он может составить прогноз, который покажет, преобладает ли ожидаемый положительный эффект над опасностью, которая может подстерегать больного. Немаловажно отметить и то, что во время курса терапии данным медикаментом очень важно регулярно отслеживать количество мочевины.

Используя рибоксин-дарница, стоит помнить и о том, что данному препарату в некоторых случаях свойственно снижать эффективность других фармацевтических средств. Именно поэтому если наряду с данным медикаментом человек принимает еще какое-либо лекарственное средство, об этом обязательно следует сообщить лечащему врачу. И еще, курс терапии данным медикаментом предусматривает строгое соблюдение всех правил здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 15 сентября, 2010 09:53
Об особенностях применения того или иного фармацевтического средства действительно нужно знать все, причем в подробностях. Как мне кажется, только таким образом человек может защитить себя от вредного воздействия того или иного препарата. Я лично всегда читаю инструкцию от начала до конца. То же самое делают и мои родственники, так как я их приучил к этому. И еще, забудьте о самолечении, тем более, если речь идет о какой-то достаточно серьезной патологии. Поверьте, ни к чему хорошему это не приведет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00