18+

Использование рибоксина при беременности

39
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хронический гастрит представляет собой недуг, который возникает в результате воспалительных изменений слизистой оболочки желудка либо на фоне тех или иных нарушений выработки соляной кислоты. На самом деле хронический гастрит – это одно из достаточно распространенных заболеваний. Если верить статистическим данным, то оно наблюдается примерно у половины населения всех развитых стран нашей планеты. Это и не удивительно, так как спровоцировать развитие этой болезни могут достаточно многочисленные факторы.

К сожалению, хронический гастрит очень часто наблюдается и у беременных женщин. При наличии данного заболевания у них отмечаются такие симптомы как: рвота, тошнота, отрыжка, болевые ощущения в подложечной области, изменения стула, урчание в животе и так далее. Конечно же, беременным женщинам намного сложнее справляться со всеми этими далеко не самыми приятными симптомами, так как во время беременности им можно принимать далеко не все фармацевтические средства. Более того, многие из них являются крайне опасными.

Рибоксин – один из тех немногих фармацевтических средств, которое можно использовать в борьбе с хроническим гастритом при беременности. Данный препарат помогает восстановить желудочную секрецию, тем самым, снижая до минимума многие неприятные симптомы гастрита. Принимать рибоксин будущим мамочкам можно по одной таблетке три – четыре раза в день. Продолжительность лечения составляет три – четыре недели. Помимо этого беременным женщинам стоит отрегулировать и свое питание.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
lesya 24 июня, 2011 10:05
Весьма странное назначение, и весьма странная статья.
Рибоксин назначается для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, реже при заболеваниях печени, иногда при глаукоме. Как средство от гастрита, он не назначается. Разве что при хронических случаях в целях улучшения регенерации слизистой, но не для лечения и не для снятия симптомов.
Ирина 15 сентября, 2010 09:54
Я сейчас на седьмом месяце беременности. Совсем недавно я начала чувствовать очень сильную боль в подложечной области сразу же после приема пищи. Поначалу я не придала этому совершенно никакого значения, однако боль постоянно усиливалась. Плюс ко всему у меня появилась изжога и тошнота. Пошла к врачу, который поставил мне диагноз «гастрит». Сейчас вот не знаю, что мне делать. Очень сильно переживаю за ребенка. Надеюсь, все будет хорошо. Кстати, мне прописали именно рибоксин.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00