18+

Как использовать Рибоксин-Дарница?

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы получить от рибоксина-дарница необходимый терапевтический эффект, очень важно правильно его использовать.
Как же использовать данный медикамент?
Что касается таблеток данного фармацевтического средства, то их следует принимать внутрь непосредственно перед едой. Дозировка данного медикамента в сутки устанавливается для каждого больного индивидуально. Если же говорить в общих чертах, то это примерно 0,6 грамма - 2,4 грамма препарата в сутки. Первые несколько дней больному рекомендуется принимать самую малую дозу данного медикамента, затем ее постепенно увеличивают. В конце концов, если организм воспринимает данный медикамент нормально, тогда больной переходит к наивысшей дозировке, а именно по четыре таблетки утром, в обед и вечером. Продолжительность лечения также устанавливается индивидуально в соответствии с эффективностью терапии, имеющейся патологией, а также общим состоянием здоровья больного.

Раствор для инъекций рибоксин-дарница вводится больному внутривенно. Его первоначальная доза составляет десять миллилитров. Через три – четыре дня, если лечение не вызывает у больного никаких побочных эффектов, дозу данного медикамента увеличивают до двадцати миллиграмм в сутки. Еще через несколько дней больному начинают вводить также по двадцать миллиграмм данного препарата, но уже дважды в сутки. Получается, что за день в его организм попадает четыреста миллиграмм рибоксина-дарница. Струйно данный медикамент в большинстве случаев вводится при серьезных нарушениях сердечного ритма. Во всех остальных случаях чаще всего используется капельница.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 15 сентября, 2010 09:58
Данный препарат на данный момент принимает моя старшая дочь. У нее были отмечены некоторые нарушения сердечного ритма, так что мы просто были вынуждены прибегнуть к помощи рибоксина. Ей назначили месячное лечение, после которого нужно будет еще раз сделать кардиограмму. Врач сказал, что только после результатов кардиограммы он сможет отменить либо продлить терапию. Сейчас же пока ничего не понятно. Надеюсь, все будет хорошо уже через месяц.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00