18+

Рибоксин – дозировка

56
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рибоксин представляет собой метаболическое фармацевтическое средство, которому присуще как антиаритмическое, так и метаболическое, а также антигипоксическое свойства. Выпускается данный медикамент в виде таблеток, капсул и раствора для инъекций.

Если говорить о дозировке данного медикамента в виде таблеток либо капсул, то в данном случае больному назначают три – четыре таблетки препарата три – четыре раза в день. В некоторых случаях доза может быть и увеличена, все зависит от того, как хорошо человек переносит компоненты, входящие в состав рибоксина. Курс лечения составляет от четырех недель до трех месяцев. В случае наличия такого недуга как урокопропорфирия данный препарат назначается в количестве двух миллиграмм четыре раза в день.

Что касается использования данного средства в виде раствора для инъекций, то его следует вводить внутривенно, причем очень медленно. В данном случае очень часто врачи прибегают к помощи капельниц. Первые два – три дня больному вводят по десять миллилитров двухпроцентного раствора рибоксина, в последующие дни доза может быть увеличена до двадцати миллилитров. В любом случае максимальной дозировкой принято считать четыреста миллилитров препарата в сутки. Курс терапии раствором для инъекций составляет от десяти до пятнадцати дней, не более.

Перед пережатием почечной артерии пациенту следует ввести сразу же шестьдесят миллилитров двухпроцентного раствора примерно за пять – пятнадцать минут до начала самой процедуры. Как только кровообращение будет восстановлено, вводят еще сорок миллилитров препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 15 сентября, 2010 09:48
Мне вводили рибоксин при помощи капельницы. Очень важно отметить, что в данном случае вводят не чистый раствор, его разводят в девяти процентном растворе NaCl. В общем, должно получиться двести пятьдесят миллилитров препарата. Я немного изучала медицину, именно поэтому мне не трудно разобраться во всех этих вещах. На самом деле данный препарат лучше всего вводить под руководством специалиста. Самостоятельное лечение в данном случае не рекомендуется.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00