18+

Фармакологические свойства рибоксина

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рибоксин представляет собой анаболическое средство, обладающее антиаритмическим и антигипоксическим действием. Данный медикамент принято считать предшественником аденозинтрифосфата. Ему свойственно участвовать в обмене глюкозы. Помимо этого именно это фармацевтическое средство помогает активировать метаболизм даже в случае гипоксии. Активируя метаболизм, данное лекарственное средство не только обеспечивает все ткани человеческого организма достаточным количеством кислорода, но еще и активирует ксантиндегидрогеназы.

Немаловажным фактом является и то, что именно рибоксин благоприятно воздействует на процесс обмена веществ в случае миокардита. Он увеличивает энергетический клеточный баланс, восстанавливает синтез нуклеотидов, усиливает работоспособность целого ряда ферментов цикла Кребса. Но и это еще не все, за счет данного медикамента удается восстановить и сократительную функцию миокарда, а также активировать регенерацию тканей, расположенных как в миокарде, так и в пищеварительном тракте.

Стоит отметить, что рибоксину свойственно очень быстро проникать в ткани. Помимо этого данный медикамент за достаточно короткий промежуток времени метаболизируется и в печени. В результате, все его компоненты практически полностью утилизируются в биохимических реакциях человеческого организма. Выводится он из организма с мочой.

Данный медикамент действительно заслуживает повышенного внимания к себе, так как именно его можно использовать в борьбе с достаточно серьезными патологиями, которые порой кажутся неизлечимыми.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 15 сентября, 2010 09:49
Я знаю, что представляет собой препарат под названием рибоксин. Я сам его не использовал, зато его принимала моя жена. У нее были проблемы с сердечным ритмом, которые нужно было преодолевать, причем, чем быстрее, тем лучше. Как мне кажется, любые сбои работы сердца являются достаточно опасными, так что мы подошли к решению данной проблемы с особой ответственностью. Сейчас общее состояние жены стабильное, так что я с уверенностью могу заявить, что рибоксин помог.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00