18+

Рибоксин раствор – общие сведения

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рибоксин в виде раствора для инъекций представляет собой прозрачную бесцветную жидкость, которую следует вводить больному внутривенно. Данный медикамент относится к разряду кардиологических препаратов. Помимо этого это еще и анаболическое средство, так как ему свойственно активировать все метаболические процессы. Раствор данного медикамента намного быстрее распределяется в тканях, нежели этот же препарат, но в виде таблеток.

Что касается показаний к применению раствора рибоксина, то в самую первую очередь обращаем внимание всех читателей на то, что данный медикамент используется для комплексной терапии, как ишемической болезни сердца, так и нарушений сердечного ритма, а также миокардиодистрофии. Без его помощи не обойтись и в случае гепатитов, урокопропорфирии, циррозов печени.

Если говорить о противопоказаниях к применению рибоксина, то в данном случае невозможно не отметить, что данное фармацевтическое средство категорически противопоказано беременным женщинам, а также людям, у которых имеется в наличии такое заболевание как подагра. Помимо этого его не стоит применять при повышенной чувствительности к его компонентам, а также в период лактации. С особой осторожностью данное средство назначается и при почечной недостаточности.

Обращаем внимание всех читателей и на то, что использовать данный медикамент следует только в тех дозировках, которые были назначены врачом. В противном случае вполне возможна передозировка, сопровождающаяся различными высыпаниями и зудом. Если передозировка все же произошла, тогда все лечение направляется на устранение возникших симптомов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 15 сентября, 2010 09:50
Скажу честно, я не совсем верно принимала рибоксин, именно поэтому мне пришлось столкнуться с передозировкой данным препаратом. Состояние на самом деле ужасное – все тело начинает чесаться и покрываться какими-то красными пятнами. Как только я заметила все эти пятна, я сразу же позвонила своему врачу, который отменил рибоксин и назначил мне противоаллергический препарат. Кстати, рибоксин был заменен более слабым фармацевтическим препаратом такого же действия.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00