18+

Рибоксин – показания и противопоказания к применению

105
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рибоксин – это лекарственный препарат, которому присуще как антиаритмическое, так и антигипоксическое свойства. При помощи данного медикамента можно восстановить многочисленные обменные процессы. Помимо этого данный медикамент благотворно воздействует и на сердечно-сосудистую систему. В общем, препарат действительно хороший, так что его следует досконально изучить.

Итак, каковы же показания к применению данного фармацевтического средства?
Рибоксин используется для терапии ишемической болезни сердца, а также состояний, отмечающихся после стенокардии либо инфаркта миокарда. Очень часто данный медикамент прописывают больным и при тех или иных нарушениях сердечного ритма. Кстати, это касается и тех случаев, когда ритм сердца нарушается из-за курса терапии сердечными глюкозидами. Наличие миокардита также предусматривает назначение данного средства. Без его помощи не обойтись и в случае кардиомиопатии различного происхождения.

Цирроз печени, жировая дистрофия этого же органа, гепатит, урокопропорфирия – все это также показания к использованию данного фармацевтического средства. В качестве профилактики данный медикамент применяют при обучениях, так как именно с его помощью можно предупредить развитие лейкопении. Если у человека отмечаются какие-либо нарушения зрения, тогда он также может воспользоваться помощью данного медикамента.

Если говорить о противопоказаниях к применению рибоксина, то в данном случае его категорически запрещено назначать при почечной недостаточности и подагре. Людям с повышенной чувствительностью к его компонентам данный медикамент также противопоказан.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 03 сентября, 2014 04:51
Можно ли принимать рибоксин при кисте в почке
Сергей 02 мая, 2013 02:30
У меня киста на почке и мочекаменная болезнь. Можно ли мне принимать рибоксин?
С уважением, Сергей.
Мария 08 января, 2013 12:44
У меня киста на почке.Можно принимать ребоксин? СПАСИБО..
Валентин 15 сентября, 2010 09:52
Я знаю точно, что мне препарат под названием рибоксин категорически противопоказан. Когда два года тому назад я слег после инфаркта миокарда врач хотел назначить мне данный медикамент. Перед тем как прописать мне его, он поинтересовался, нет ли у меня каких-либо патологий. Когда он узнал, что у меня почечная недостаточность, рибоксин сразу же был заменен другим фармацевтическим средством. С тех пор я знаю, что данный препарат мне лично использовать нельзя.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00