18+

Рибоксин и его использование в спорте

112
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рибоксин – это тот же инозин, который за границей используется в качестве пищевой добавки, которую принимают, как правило, спортсмены. Дело в том, что данному препарату свойственно не только нормализовать работу сердца, почек и печени, но еще и укреплять защитные силы организма, а также усиливать выносливость организма. Как правило, за помощью к данному медикаменту обращаются люди, занимающиеся бодибилдингом. Объясним почему: дело в том, что данный препарат помогает укрепить сосудистую стенку. В результате, во время тренировок спортсмены получают намного меньше растяжений.

Каков же способ применения рибоксина для спортсменов?
Данный медикамент следует принимать непосредственно перед приемом пищи. Людям, занимающимся бодибилдингом, в сутки можно принимать от полутора до двух с половиной грамм данного препарата три - четыре раза в день. Следует отметить, что его дозу нужно увеличивать постепенно. Если организм воспринимает медикамент хорошо, тогда его дозировку увеличивают, если же нет, тогда ее снижают до минимума. Курс лечения составляет от одного до трех месяцев.

Обращаем внимание всех спортсменов еще и на тот факт, что данный препарат полностью отвечаем всем требованиям антидопинга. Он совершенно безопасен и весьма эффективен, но только в том случае, если использовать его по назначению. Не стоит забывать и о том, что применять рибоксин можно далеко не всем. Если у спортсмена когда-либо была отмечена повышенная чувствительность к инозину, тогда от применения данного средства ему лучше всего отказаться. И еще, именно данный медикамент сможет помочь восстановить работоспособность организма спортсмена после чрезмерных физических нагрузок.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вадим 28 июля, 2014 01:18
Хорошая тема и комментарии к ней, поэтому делюсь своим опытом. Мне 30, тренируюсь больше уже для себя. И использую рибоксин, вместе с еще парочкой таких же советских препаратов, перед второй тренировкой в день (вечерней). Это у меня бег 11-15 км. Помогает реально - имею ввиду тонус мышц и работу сердца. В общем использую для кардио тренировок.
P/S. Валерию - у вас взгляды наверно 30х годов прошлого века относительно применения мед. препаратов в спорте. Мой отец в 60х МС тяжелая атлетика, говорит что у них в зале во время тренировок всегда находился врач, который контролировал пить или не пить и что пить и колоть (помимо очевидных задач).
Николай 14 июля, 2014 09:05
А зачем подменять Рибоксин чем-то собрались? Денег как раз на этом не выиграть потому что он стоит 15 руб. За 50 таблеток в любой аптеке... ;-) все бы так стоило что можно применить в спортивной формакологии. ..
Антон 15 октября, 2013 04:41
У меня после тренировки заболело сердце я пошол в больничку сделал ЭКг прописали Рибоксин пью почти месяц!Мне помогает я стал себя чувствовать намного лучше!!!Рибоксин это вещь!!
Дмитрий 13 февраля, 2013 10:20
Валерий, спешу вас разочаровать - все профессиональные спортсмены используют фармподдержку. И правильно делают, ибо при сильных нагрузках помощь организму нужна существенная. Судя по всему, у вас пробел в знаниях по физиологии и фармакологии спорта. Советую его заполнить. 12 часов занятий спортом - прямая дорога в больничку.
Юра 12 февраля, 2012 01:49
Артем ваш коммент: "Те кто думают,что спорт улучшает здоровье - ошибаются" - бред полный. даже не хочу объясняться и доказывать. предположу лишь что у вас с умом туго и в спорте вы получили травму от глупых действий или вообще никогда им не занимались. я в тренажерке 15лет... Артем не убивайте молодежь своим бредом!
Оля 16 июля, 2011 10:51
Ребенку 15 лет, тренер предложил принимать рибоксин по 3 т. в день. В инструкции написано - противопоказано до 18 лет. Как быть?
Артём 09 мая, 2011 02:27
Валерий,спорт не укрепляет жизненные силы,а расходует и разрушает их.За счет этого растет приспособленность человека к данным условиям.А чем человек больше приспособлен к условиям обитания тем больше он проживет.Те кто думают,что спорт улучшает здоровье - ошибаются.А чтобы организм не разрушился ,по мере приспосабливания, ему нужна внешняя поддержка,в виде :
1.Таблеток способствующих востановлению организма и лечению его
2.Спортивное питание
3.Еда(она будет пополнять жизненную энергию)
4.Сон(в нем происходят все востановительные процессы)
Артём 09 мая, 2011 02:14
рибоксин можно заменять милдранатом.На мой взгляд милдранат даже лучше будет
Аноним 18 апреля, 2011 09:09
11лет занимался профессионально единоборствами.Поверьте что такие витамины как рыбоксин,аспаркам,ундевит,С,ето минимум что нужно для занятия спортом.И конечно же правельное питание.А без етого,вы просто изнасилуете и убьёте свой организм...!)
нур 08 апреля, 2011 05:12
точнее чем заменять рибоксин?
нур 08 апреля, 2011 05:10
что принимать когда рибоксин дает аллергию при сердечной боли
Алексей 14 марта, 2011 10:04
Валерий,вы яркий представитель физкультуры. К спорту вы отношения не имеете. Очень смешно читать" Я проводил в спортзале более двенадцати часов в сутки. Перенапряжение испытывалось во всех мышцах, я уставал, но я никогда не принимал никаких медикаментов". Вам или 10 лет или 110.
Сергей 16 декабря, 2010 08:28
Нет Валерий вы зря так говорите! Во время всех спортивных упражнений тратятся энергетические балансы организма. А приём рибоксина помогает восполнить их. Мне очень жаль что вам в то время не кто (образованный) не посоветовал его,а по 12 часов занятий спортом вы только исчерпываете жизненные силы организма и не более.
Валерий 15 сентября, 2010 09:56
Может быть, мои взгляды на все происходящее немного устарели, но я лично придерживаюсь того мнения, что спортсмены не должны принимать совершенно никаких препаратов. В свое время я тоже очень сильно увлекался спортом. Я проводил в спортзале более двенадцати часов в сутки. Перенапряжение испытывалось во всех мышцах, я уставал, но я никогда не принимал никаких медикаментов. Я считаю, что это самообман, так как именно спорт укрепляет жизненные силы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00