18+

Аскорутин – как его использовать?

81
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аскорутин необходимо принимать внутрь во время либо после приема пищи. Что касается дозировки, то данный медикамент прописывают по одной таблетке два – три раза в стуки. Это что касается лечения тех или иных заболеваний у взрослых. Если же избавить от того или иного недуга необходимо ребенка старше трех лет, тогда данное фармацевтическое средство назначают по одной таблетке утром и вечером. В целях профилактики данное лекарственное средство используется взрослыми по одной таблетке дважды в день, а вот детьми по одной таблетке один раз в сутки. Курс терапии составляет две – три недели. Иногда он может быть менее либо более продолжительным, все зависит от имеющейся патологии, а также от состояния здоровья самого больного.

Чтобы получить от аскорутина необходимый терапевтический эффект, очень важно помнить еще и том, что данный препарат нельзя использовать наряду со щелочным питьем. Помимо этого во время терапии данным медикаментом стоит употреблять очень мало фруктов и овощей, так как они способствуют уменьшению всасывания витамина С. Если Вы кормите ребенка грудью, тогда Вы можете воспользоваться помощью данного медикамента только в том случае, если он будет прописан Вам врачом-специалистом.

Согласно клиническим исследованиям аскорутин не способен влиять на психомоторные реакции. Следовательно, данное фармацевтическое средство можно использовать водителям, а также людям, работающим с техникой. Так как данный медикамент иногда вызывает побочные эффекты, очень важно с осторожностью отнестись к тем или иным реакциям организма, которые возникают на фоне его использования.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 14 сентября, 2010 10:34
Я очень рад, что прочел данную статью, так как мне буквально вчера был прописан аскорутин. Сейчас после прочтения всей этой информации я буду знать, как именно мне нужно принимать данный лекарственный препарат. Для меня важны все эти сведения, так как, как мне кажется, его наивысшее лечебное воздействие возможно только в случае его правильного использования. Наверняка со мной согласятся многие читатели, так как это действительно очень важно. Я думаю, что теперь я могу использовать его со спокойной душой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00