18+

Использование аскорутина при геморрое

56
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под геморроем подразумевают варикозное расширение вен прямой кишки. На самом деле очень многим людям стыдно говорить о наличии данного недуга во всеуслышание и все потому, что данное заболевание действительно является «интимным». На самом деле избавиться от варикозного расширения вен прямой кишки не так уж просто. В борьбе с данным состоянием люди довольно часто прибегают к помощи не только традиционной, но и народной медицины. Это и не удивительно, так как в большинстве случаев наличие геморроя доставляет больному огромное количество далеко не самых приятных ощущений.
Что же делать? Как избавиться от этого злополучного недуга?

Прежде всего, стоит нормализовать свое питание. Ешьте как можно больше овощей и фруктов, крупы, черный хлеб. Питание должно быть регулярным, то есть кушать следует по определенной схеме. Количество потребляемого мяса, рыбы, творога и яиц снизьте до минимума. Это важно, так как именно эти продукты питания очень часто становятся причиной развития запоров. Цельное молоко замените кисломолочными продуктами. Можно употреблять и йогурты, так как они помогают восстановить микрофлору. Нормализуют работу кишечника и минеральные воды, так что пейте их как можно чаще.

В борьбе с данным недугом можно воспользоваться помощью и специальной гимнастики, а также некоторых фармацевтических средств. Так, к примеру, прекрасно подойдет в данном случае такой медикамент как аскорутин. Дело в том, что именно аскорутин может значительно улучшить общее самочувствие больного при геморрое. И это не просто слова, все они подтверждены клиническими исследованиями.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анатолий 12 апреля, 2015 12:43
Для профилактики геморроя использую сок каштана.Перекрутить сок на мясорубку с насадкой-соковыжималкой.Отцедить через сеточку.Из-за жмыха цедится плохо и я помогаю пальцем,как-бы продавливаю. Добавить сахара 1:1. В таком колличестве он служит консервантом.Чтоб гарантированно сок не забродил добавляю медспирт 100 г на 1л сока.Пью весной и осенью по 1ч,л утром и на ночь.Укрепляет вены ,лечит геморрой.
Marina 22 января, 2012 05:25
А вы бы не могли уточнить какую именно мазь и какие лекарства вам прописали? Оперироваться как-то не хочется. Заранее благодарю
Евгений 14 сентября, 2010 10:35
Геморрой – это поистине ужасное заболевание, так как в большинстве случаев оно просто-напросто пристыжает людей. В результате, им стыдно обратиться за помощью к врачу, хотя сделать это нужно. Я человек без комплексов, именно поэтому я сразу же отправился на прием к специалисту. Это и помогло мне обойтись без хирургического вмешательства. Мне прописали специальную мазь, аскорутин и еще какие-то таблетки, которые я принимал не более трех недель. Сейчас время от времени прохожу курс профилактики данного недуга, а, в общем, мое самочувствие отличное.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00