18+

Аскорутин Д – общие сведения

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В состав лекарственного препарата аскорутин Д входят такие компоненты как: аскорбиновая кислота, картофельный крахмал, стеарат кальция, сорбитол, рутин и некоторые другие. Данное фармацевтическое средство используется, как правило, в целях профилактики гиповитаминоза. Помимо этого его можно использовать и наряду с другими препаратами в борьбе с варикозным расширением вен, который сопровождается чрезмерной отечностью и очень сильными болевыми ощущениями. При язвах, трофических нарушениях и в случае поверхностного тромбофлебита также назначается данный медикамент. Без его помощи не обойтись и при геморрагическом диатезе, а также при венозной недостаточности, которая носит хронический характер.

Аскорутин Д используется внутрь. Его назначают по одной таблетке утром, в обед и вечером. Очень важно, чтобы прием данного средства осуществлялся непосредственно во время либо после приема пищи. Курс терапии составляет две – три недели. Немаловажно отметить еще и то, что данный медикамент необходимо принимать рационально. В противном случае о себе могут дать знать некоторые побочные эффекты. К их числу можно причислить диспепсические расстройства, мигрень и аллергические реакции.

Чтобы не стать «жертвой» данных эффектов, нужно помнить о том, что аскорутин Д можно принимать далеко не всем. Если у человека повышенная чувствительность к каким-либо его компонентам, тогда от использования данного средства лучше всего отказаться. С особым вниманием к нему стоит отнестись людям с таким заболеванием как тромбофлебит.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 14 сентября, 2010 10:30
Я хочу сказать о данном препарате следующие слова: он отличается от многих других медикаментов такого же действия, прежде всего, тем, что его совершенно спокойно могут принимать диабетики. Для меня данный факт стал решающим, так как я болею сахарным диабетом уже больше трех лет. Обычный аскорутин мне противопоказан, а вот аскорутин Д я принимаю совершенно спокойно, при этом не переживая за свое общее состояние здоровья, так как в нем нет ни грамма сахара.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00