18+

Существующие классификации экстрасистолии

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это заболевание является одним из тех явлений, которое можно выявить только при помощи электрокардиографии. Именно кардиограмма может показать экстрасистолы, которые и указывают на наличие экстрасистолии. Согласно одной из классификаций эти самые экстрасистолы могут быть как одиночными, так и парными. Помимо этого они также подразделяются на групповые либо «залповые» экстрасистолы.

Внимание всех ученых на сегодняшний день в большинстве случае направлено на такую форму аритмии как желудочковая экстрасистолия. В данном случае экстрасистолы, которые помогают выявить данную форму нарушения сердцебиения, подразделяются на: редкие одиночные мономорфные экстрасистолы, частые экстрасистолы, а также полиморфные экстрасистолы. Данную классификацию предложили такие ученые как B. Lown и M. Wolf. Она была представлена всему миру в тысяча девятьсот семьдесят первом году.

В тысяча девятьсот восемьдесят третьем году появилась новая классификация желудочковой экстрасистолии, которая была представлена ученым по имени J. T. Bigger. В данном случае болезнь может быть безопасной, потенциально опасной либо опасной для жизни. Что касается первой формы, то она подразумевает нарушения сердцебиения, но без наличия какого-либо сердечно-сосудистого заболевания. При потенциально опасной форме заболевания отмечается наличие экстрасистол, которые вызваны незначительным поражением сердца. И, наконец, опасные для жизни формы болезни – это устойчивые эпизоды нарушения ритма, которые являются следствием опасных патологий и представляют угрозу для жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Милана 21 июня, 2013 01:24
Все нарушения от ума
Юрий 21 июня, 2013 01:17
Сердце - такое маленько, а заболеваний и нарушений не сосчитать...кто же нас придумал...)
Станислав 04 июля, 2011 02:36
Что полезного для себя я смог извлечь из этой статьи?Экстрасистолы лечить не нужно,иначе может быть еще хуже.Все остальное-вода,больному не нужная.Какая там у меня экстрасистолия мне глубоко наплевать.Для меня были бы важнее конкретные советы и рекомендации,как мне улучшить качество жизни.
Александр 09 июня, 2010 01:24
Я уже давно пытаюсь вникнуть во все тонкости различно рода аритмий, именно поэтому такие статьи мне очень интересны. В них я могу раздобыть всю интересующую меня информацию, причем в больших количествах. Насколько мне известно, на сегодняшний день имеются и другие классификации экстрасистолии, которые появились уже позже этих. Я читал и о них. В общем, различные нарушения сердечного сокращения можно изучать до бесконечности. Это мое личное мнение, вполне возможно, что оно ошибочно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00