18+

Экстрасистолия и причины ее развития

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данное заболевание принято считать одной из самых распространенных форм аритмии, которая сопровождается внеочередными сокращениями сердца. Выявить болезнь не сложно. Она дает о себе знать в виде кратковременных замираний сердца. На сегодняшний день известно несколько классификаций данного явления. Следует отметить еще и то, что в некоторых случаях экстрасистолия может отмечаться даже у совершенно здоровых людей. Так как это заболевание является весьма распространенным явлением, следовательно, существует много причин ее развития.

Каковы же данные причины?
Причин развития данной формы аритмии действительно предостаточно. Чаще всего экстрасистолия возникает на фоне таких поражений миокарда как: кардиосклероз, митральные пороки сердца и некоторых других. Помимо различных нарушений миокарда вызвать подобное заболевание могут и различного рода нервно-психические нарушения. К ним можно отнести как интенсивную умственную либо физическую работу, так и чрезмерные занятия спортом или частые эмоциональные стрессы. Еще одной весьма распространенной причиной возникновения данной формы аритмии является чрезмерное курение. Данное состояние может возникнуть и на фоне чрезмерного употребления спиртных напитков.

Неограниченное употребление острой пищи – это тоже прямой путь к развитию данного заболевания. Спровоцировать возникновение данного явления могут и запоры, ожирение, анемия, сахарный диабет, хронический тонзиллит, недуги щитовидной железы. Дивертикулы пищевода, фибромиома матки, заболевания желчного пузыря – все это также причины развития экстрасистолии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Руслан 14 марта, 2013 10:40
Врачи вообще мало что могут. Практически всё в руках самого пациента. Но он, почему-то, в большинстве случаев стремится переложить ответственность на врачей.
Виталий 14 марта, 2013 06:15
Лечить эс. врачи не могут.Это факт. Лекарств для лечения нет, одни блокаторы. Я имею право так говорить. Много лет страдаю.
Наталья 09 июня, 2010 01:19
В данной статье совершенно ничего не сказано о том, что вызвать экстрасистолию могут даже некоторые фармацевтические средства, а ведь в моем случае именно медикаменты стали причиной развития данной формы аритмии. Принимала я на тот момент лекарственный препарат под названием фуросемид. Он был мне необходим, так как у меня были некоторые проблемы с выходом мочи. Фуросемид относится к категории мочегонных средств. Ну, так вот, аритмия развилась у меня на фоне данного медикамента.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00