18+

Лечение экстрасистолии народными средствами

98
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Экстрасистолия – достаточно частое явление в жизни современного общества, которое порой не требует совершенно никакого лечения. Несмотря на это, чтобы улучшить свое общее самочувствие и ускорить процесс нормализации ритма сердца можно воспользоваться помощью не только специальных фармацевтических средств, но еще и рецептов из народа. Стоит отметить, что народная медицина в данном случае намного лучше, так как ей не свойственно вызывать развитие побочных эффектов.

Итак, первый рецепт таков: необходимо взять две чайных ложки корней валерианы, залить их ста миллилитрами воды и оставить на огне на пятнадцать минут. После этого отвар следует процедить, остудить и принимать по одной столовой ложке утром, в обед, вечером и перед сном. Очень важно чтобы прием данного отвара осуществлялся непосредственно перед приемом пищи.

Для борьбы с экстрасистолией подойдет и такой рецепт: берем одну столовую ложку травы мелиссы, заливаем ее двумя с половиной стаканами кипяченой воды и оставляем настаиваться. Затем настой следует процедить и принимать по половине стакана утром, в обед и вечером. Курс лечения составляет два – три месяца, после чего следует сделать семидневный перерыв и продолжить терапию.

Черная редька с медом – еще одно прекрасное средство от экстрасистолии. Необходимо взять одну часть сока черной редьки, столько же меда и все это тщательно перемешать. Полученное средство принимаем по одной столовой ложке утром, в обед и вечером.

Используя один из вышеперечисленных народных рецептов, не стоит забывать и о соблюдении здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 06 февраля, 2016 10:56
Давненько избавилась от систолии желудочковой уколами рибоксина, вит В12 в\м, панангин 2 месяца и шипучие таблетки Магнесол. Хватило на несколько лет. Далее как только почувствовала удары самостоятельно провела опять этот курс. И снова прошло. Сейчас перенапряжение нер. сист. + климакс и чувствую опять систолы- надо пролечиться. Только рибоксин уже, наверное, в прошлом. К врачику надо. + правильно пишет Наталья - укреплять духовное здоровье и равновесие.
Виталий 14 марта, 2013 05:58
Я страдаю эс. очень давно. Врачи расписались. Да и лечить не могут. Только одно они могут, это выписывать дорогие лекарства и всё. Выписывают блокаторы, а они не лечат, да ещё приходишь к ним в зависимость. Чего только не перепробовал. И народное не помогает. Травлюсь блокаторами. Вынужден.
Наталья 14 марта, 2012 04:46
Я с аритмией борюсь так:сон 8-9 часов,но не менее 8, плюс чай на травах курсами,где цветки боярышника корень лопуха или одуванчика,ромашка,зверобой, следующие 10 дней- другие травы: омела,софора,лист березы или почки. Ежедневно по 20-30 капель настойки календулы.Утренние и вечерние молитвы, утром натощак кусочек просфоры после молитв и запить тремя глотками крещенской воды.Если кому поможет, буду рада. Да благословит вас Господь!
валерий 19 ноября, 2010 01:46
А где взять цветки боярышника везде в аптеках продают плоды?
Светлана 09 июня, 2010 01:18
Я боролась с экстрасистолией при помощи такого лекарственного растения как боярышник. Вот рецепт: я брала пять грамм цветков данного растения, заливала их одним стаканом кипятка и оставляла на водяной бане на пятнадцать минут. После этого давала отвару остыть, процеживала его, доводила до первоначального объема и принимала по половине стакана утром и вечером. Очень важно принимать данный отвар за полчаса до приема пищи, очень помогает. Если не верите, попробуйте сами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00