18+

Наджелудочковая экстрасистолия

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наджелудочковая экстрасистолия – это нарушение ритма сердца, которое отмечается в ткани предсердий либо в АВ-соединении. Данное заболевание, как и многие другие виды аритмии, может атаковать как здоровых людей, так и людей, у которых имеется в наличии какое-либо сердечно-сосудистое заболевание. Причин развития данной формы аритмии на самом деле много. Чаще всего это заболевания перикарда, прием лекарственных препаратов, а также увеличение концентрации циркулирующих катехоламинов. В некоторых случаях наджелудочковая экстрасистолия является своего рода сигналом развития таких недугов как: наджелудочковая тахикардия и фибрилляция предсердий.

Выявить эту болезнь достаточно просто. Электрокардиограмма показывает наличие преждевременного зубца Р, который в данном случае может быть и искривлен. После экстрасистолы сразу же отмечается неполная компенсаторная пауза. Она может быть не очень продолжительной, но все же она имеется. В медицинской практике бывают и такие случаи, когда при наджелудочковой экстрасистолии отмечается еще аберрация, то есть деформация желудочкового комплекса. Данного рода деформация является следствием блокады ножки пучка Хиса. В большинстве случаев речь идет о правой ножке.

Что касается лечения, то при отсутствии сердечно-сосудистого заболевания больному предлагается снизить до минимума потребление крепкого чая, спиртных напитков, кофе. Стоит отказаться в данном случае и от курения. Если же сердечно-сосудистое заболевание имеется, тогда основные силы направляются непосредственно на его лечение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 06 ноября, 2013 03:36
Меня тоже интересует вопрос,как вылечиться от эксьрасистол.экг в норме.врач говорит,может от панкреатита.но желудок не болит.а перебои лупят и днем и ночью по10 а то и по15 шт.в минуту.помогите,подскажите.пожалуйста.
Сережа 20 марта, 2013 01:23
Люди напишите ,как кто вылечился от этого недуга и можно ли заниматься спортом или физкультурой при ней?
ТАТЬЯНА 26 января, 2012 06:38
как уменьшить количество экстросистол?
Ольга 09 июня, 2010 01:23
На самом деле о наджелудочковой экстрасистолии я слышу впервые. О том, что экстрасистолия является одной из форм аритмии, я знала уже давно, однако я даже не могла подумать, что данное явление может быть нескольких форм. Меня это очень сильно поразило. Теперь я буду знать об экстрасистолии гораздо больше полезной информации. Она может мне пригодиться, так как я целыми днями нахожусь в состоянии стресса. Такая уж у меня работа, которую я, в принципе, люблю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00