18+

Надо ли лечить экстрасистолию?

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надо ли лечить это заболевание?
Данным вопросом задаются тысячи людей со всего мира и все потому, что данное явление начало встречаться все чаще и чаще. Однозначного ответа на данный вопрос нет, так как при одних видах экстрасистолии лечение действительно необходимо, а вот при других без него можно и обойтись. Так, к примеру, при форме заболевания, которая возникает без наличия какого-либо сердечно-сосудистого заболевания, особое лечение не требуется. Объясняется это решение достаточно просто: данные виды экстрасистолии не представляют никакой опасности для жизни человека, так как они не оказывают серьезного негативного воздействия на его организм.

В некоторых случаях врачи не советую прибегать к помощи лекарственных препаратов даже тогда, когда в них действительно есть необходимость. Дело в том, что лечение экстрасистолии чаще всего направлено на лечение основного недуга. Если такое заболевание имеется, тогда больному нужно лечить непосредственно его. Не стоит лишний раз прибегать к помощи антиаритмических средств, так как данным фармацевтическим препаратам свойственно вызвать целый ряд далеко не самых приятных побочных эффектов. Одним из таких эффектов является аритмогенное действие, которое на сегодняшний день принято считать более опасным, чем саму болезнь. Об этом, а также многих других побочных эффектах нужно помнить всегда, так как это важно.

Однако есть и такие случаи, когда без помощи лекарственных препаратов действительно не обойтись, но их не так уж много. В общем, лечение данного состояние возможно только по предписанию врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алена 09 июня, 2010 01:17
У моего папы была обнаружена экстрасистолия сразу же после инфаркта миокарда. Как Вы знаете, данная патология очень серьезная, поэтому должное лечение ему действительно было необходимо. Он очень долго лежал в больнице, потом проходил курс реабилитации, но уже дома. В принципе, на данный момент его общее состояние намного лучше, но он все равно не вернулся еще к своему обычному ритму жизни. Врачи утверждают, что все наладиться, поэтому мы ждем и надеемся на лучшее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00