18+

Конкор в борьбе с экстрасистолией

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Так как различные формы экстрасистолии начали встречаться в медицинской практике все чаще и чаще, следовательно, и список лекарственных препаратов, которые можно было бы использовать в борьбе с данной патологией, значительно возрос. Одним из таких фармацевтических средств является как раз таки медикамент под названием конкор.

Что же представляет собой данный лекарственный препарат?
Конкор – это селективный бета – адреноблокатор, которому не свойственно оказывать мембраностабилизирующий эффект. Конкору присуще огромное количество полезных свойств. Данный препарат оказывает как гипотензивное, так и антиангинальное, а также антиаритмическое действие. Воздействуя на организм человека, данный медикамент способствует устранению аритмогенных факторов, а также уменьшает скорости спонтанного возбуждения синусного и эктопического водителей сердечного ритма. В общем, конкор – это одно из лучших средств в борьбе с экстрасистолией. Помимо лечения экстрасистолии данный медикамент можно использовать также при артериальной гипертензии и хронической сердечной недостаточности.

Следует отметить, что курс терапии экстрасистолии конкором должен быть продолжительным. Что касается дозировки данного препарата, то она назначается каждому больному индивидуально. Самое главное помнить о том, что конкор может вызвать целый ряд побочных эффектов. К ним можно причислить артериальную гипотензию, головокружение, мигрень, нарушение сна, депрессию, нарушение зрения и некоторые другие. Не стоит забывать и о существующих противопоказаниях к применению данного препарата, их также достаточно много.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 11 июня, 2015 12:25
Пью Конкор-Кор это же разные лекарства?
людмила 21 марта, 2014 04:42
привет, Юрий. а каким препаратом вы заменили конкор ? мы тоже боимся го применять.....
Юрий 09 июня, 2010 01:22
Когда мне прописали конкор в борьбе с экстрасистолией, я на самом деле испугался, так как знал, что лекарственные препараты для лечения данного явления выписываются только в очень редких случаях. Побеспокоился немного, а потом взялся за лечение, но оно было недолгим. Дело в том, что конкор вызвал у меня такой побочный эффект как конъюнктивит. Встречается он довольно редко, и вот я стал исключением. Пришлось отказаться от использования данного препарата и начать принимать другое средство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00