18+

Герпетический кератит

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Первыми признаками герпетического кератита являются светобоязнь и истечение слез. Также у пациентов создается ощущение того, что в глаз попало инородное тело.
Если не пойти к врачу вовремя, то воспалятся кровеносные сосуды склеры, веко распухнет, покраснеет и перестанет подниматься. При таких запущенных формах болезни иногда может помочь уже только оперативное вмешательство.

Нередко герпетический кератит появляется у людей во время острого вирусного заболевания, например, гриппа. Человек не обращает внимания на нарушения работы глаз, потому что списывает это на проявления гриппа. Опасность этого заболевания в том, что при отсутствии лечения инфекция пойдет с роговицы далее, охватив весь глаз.
Если заболевание уже в запущенной форме, то такого больного обычно кладут в больницу.

При герпетической форме кератита вирус герпеса таким образом влияет на роговицу, что в ней появляются мельчайшие пустоты, которые содержат в себе серозный экссудат. Со временем эти пустоты сливаются между собой и прорываются. Образуются язвы, роговица перестает быть прозрачной и формируется бельмо. Именно герпетический кератит – это основное заболевание, провоцирующее образование бельма. Очень часто вместе с герпесом больной глаз осаждают и иные возбудители заболеваний, что еще сильнее ухудшает состояние больного. Количество случаев подобного заболевания растет с каждым днем. Заразиться вирусом очень просто, при этом, если у больного уже есть вирус герпеса в крови (простуда на губах), то он вполне может избрать себе мишенью и роговицу глаз.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
минура 25 августа, 2012 08:47
как излечить герпесный кератит глаз без операции
Артур 08 сентября, 2010 03:46
Есть препарат "Панавир". Полностью исключает вирус герпеса из крови. Но не исключает повторное заражение вирусом герпеса, который присутствует у 90% населения земли.
Юля 05 июня, 2010 03:15
Вакцину наверняка изобретут...но на наш век не хватит уже, изобретут вакцину от других тяжелых и опасных вирусов...но появятся новые другие..
Алексей 03 июня, 2010 11:54
Этот герпес просто кошмар какой-то. Уже и до глаз он добрался. У меня бывает иногда высыпания на губе. Но я даже не могу себе представить эту же гадость на глазу. Просто из ночных кошмаров картинка. Такие дикие пузыри прямо на глазу. Ну когда уже вакцину против герпеса изобретут. Чтобы один раз уколоться и всю жизнь не думать о нем. А еще хотелось бы, чтобы и лекарство изобрели от герпеса. А то эти все существующие сегодня совершенно не помогают. Лечишься неделю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00