18+

Невралгия тройничного нерва. Новейшие методы лечения

104
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Необходимо сказать, что медикаментозное лечение воспаления тройничного нерва не слишком эффективно, у трети больных оно вообще не вызывает облегчения. Поэтому многим приходится прибегать к хирургической помощи. Современные методы хирургических вмешательств позволяют без боли и крови излечить пациента от этого заболевания.

Чрескожная стереотаксическая ризотомия
В ходе подобной операции врач воздействует в сам тройничный нерв проводником электрического тока, который как игла втыкается через кожу в нерв. Под воздействием тока больной нерв деструктурируется. Центральная нервная система перестает получать сигналы о болезненности.

Чрескожная глицериновая ризотомия
При такой операции в место разветвления тройничного нерва вставляется катетер, через который вливается небольшое количество глицерина. Это вещество деструктурирует нерв. Центральная нервная система перестает получать сигналы о боли и неполадках.

Чрескожная баллонная компрессия заключается в том, что через толстую иглу в область тройничного нерва вводится маленький баллон, который накачивается воздухом и таким образом воздействует на нервные окончания, что они перестают проводить болевые импульсы. Процедура длится не долго, после чего вся конструкция выводится из организма.

Есть виды лечения подобного воспаления, при которых воздействие проводится посредством специальных видов излучения. Такие способы используют для лечения воспаления в самых современных зарубежных и отечественных клиниках.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
хатуна 14 мая, 2011 10:06
Подскажите пожалуйста где проводят такие операции??? моя бабушка уже 28лет муЧается!
Оля 08 апреля, 2011 08:26
Наталья! расскажите подробнее сколько стоит операция? как все прошло? Сейчас как?
Оля 08 апреля, 2011 08:25
Подскажите пожалуйста где проводят такие операции??? Очень надо!!! Нет сил смотреть как мучается бабушка!!!
олег 12 марта, 2011 10:26
да я тоже понял что единственный выход из этой проблемы операция,напишите пожалуйста куда можно обратится..... контакты.
Елена 08 января, 2011 01:48
И боли мучить перестали??? Подскажите, пожалуйста телефон этого центра??
Наталья 05 января, 2011 01:08
Да, сайт действительно хороший, а где лечат не указано...???
У Моей мамы это заболевание (невралгия тройничного нерва) уже 15лет, прошла все виды лечения сначала удаление зубов, физиотерапервические процедуры,иглоукалывания и т.п. Последнее время жила на финлепсине. В прошлом году я увидела передачу здоровье с Е.Малышевой в ней показали, что в Москве делают операции по этому заболеванию. Врач Тюрников В.М. этим занимается в НЦ неврологии РАМН. Я через интернет нашла его контактный телефон. В конце декабря 2009года, она съездила в Москву и он сделал ей операцию - помогло., вот уже год прошел. Если вас заинтересовало это пишите, я обязательно отвечу.
венера 28 декабря, 2010 11:16
очень нужна помощь напишите адрес и контактный телефон.
Сауле 12 ноября, 2010 04:07
Хороший сайт но почему вы не пишете, где проводят лечение тройничного нерва и куда обратиться, есть ли клиники в новосибирске или в Казахстане. Если знаете подскажите пожалуйста. Я устала от болей уже около 10 лет ни чего не помогает только хуже с каждым годом. За ранее Вам благодарна. Сауле
Владимир 30 мая, 2010 06:18
Ну, это из области фантастики какие-то истории. За границей такое и бывает, конечно, у них там чего только не бывает. А вот у нас так и вовсе не бывает. Я даже представить не могу, где могут такие операции проводить с какими-то баллончиками и всякими другими вещами. Ну, в крайнем случае, может, вольют инъекцию глицерина. Это еще возможно. Только нужно ведь попасть точно в цель. А то и смысла никакого не будет в этой операции. Не любой врач и попасть сможет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00