18+

Могут ли лекарственные растения избавить от энцефалопатии?

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Могут ли лекарственные растения избавить от энцефалопатии?
Наверняка данным вопросом задаются многие читатели. Это и не удивительно, так как лечение этой болезни во всех случаях является весьма продолжительным. Принимать все это время фармацевтические средства хочется далеко не всем. На самом деле лекарственные растения могут не столько избавить от самой болезни, сколько снизить до минимума проявление всех тех симптомов, которые сопровождают данный недуг.

Итак, какие же именно лекарственные растения можно использовать для лечения энцефалопатии?
К.А.Трескунов предлагает для борьбы с данным недугом воспользоваться помощью следующего сбора лекарственных растений: три части спорыша, пять частей подорожника большого, одна часть травы горца почечуйного, семь частей листьев и корней одуванчика, две части цветков клевера лугового, столько же листьев мяты и брусники, пять частей травы донника лекарственного и пять частей травы зверобоя продырявленного.

В случае если энцефалопатия сопровождается повышенным артериальным давлением, тогда на помощь придет такой сбор лекарственных растений: трава горца птичьего, листья подорожника большого, трава донника лекарственного, листья мяты перечной и одуванчика лекарственного.

Довольно часто энцефалопатия становится причиной развития атеросклероза. Ну, так вот, чтобы снизить риск развития данного недуга до минимума, стоит прибегнуть к помощи таких лекарственных растений как: клевер луговой, одуванчик, подорожник, донник, а также зверобой. Сбор данных трав поможет не только предупредить развитие атеросклероза, но и рассосет имеющиеся холестериновые бляшки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна Дмитриева 27 марта, 2013 12:52
Лечение травами - отличное действенное средство, которое помогло и помогает при многих заболеваниях. Особенно если дополнять это лечение пчелопродуктами и питанием, богатым свежими фруктами, овощами, зеленью, ягодами.
Олег 25 мая, 2010 10:24
Я не совсем доверяю рецептам народной медицины, именно поэтому я ни за что на свете не стал бы их использовать для лечения такого сложного заболевания как энцефалопатия. Моя сестра прибегает к помощи лекарственных растений постоянно. Я понимаю, что ими можно воспользоваться при головной боли либо при болях в животе, но никак не при нарушениях работы головного мозга. Как мне кажется, на это могут решиться только безумцы. Я себя таковым не считаю, так что лекарственные растения – это не моя стихия.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00