18+

Травы и сборы для лечения неврастении

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это достаточно распространенное заболевание, лечение которого предусматривает прием не только фармацевтических препаратов, но еще и народных средств. Для лечения неврастении люди из народа чаще всего прибегают к помощи различных сборов трав. Каких именно сборов, мы расскажем прямо сейчас.

Первый рецепт из народа таков: необходимо взять две столовых ложки листьев мелиссы в измельченном виде, залить их двумя стаканами кипяченой воды и дать настояться в течение шестидесяти минут. Принимается такой настой по половине стакана утром, в обед и вечером перед приемом пищи.

Прекрасно справиться с этой болезнью и такой рецепт из народа: необходимо взять одну чайную ложку корней валерианы в измельченном виде, залить их одним стаканом кипяченой воды и дать настояться в течение четверти часа. Полученный настой следует выпить непосредственно перед отходом ко сну. Кстати, им можно лечить не только неврастению, но и неврозы.

Листья салата посевного – еще одно превосходное средство от неврастении. Возьмите одну столовую ложку листьев салата посевного, залейте их одним стаканом кипяченой воды и оставьте на шестьдесят – сто двадцать минут настаиваться. Принимается данное средство по половине стакана утром и вечером. С его помощью можно избавиться не только от этой болезни, но и от любого другого заболевания нервной системы.

Используя какой-либо из вышеперечисленных народных рецептов, не стоит забывать и о существующих на сегодняшний день специальных БАД (биологически активных добавках).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 22 мая, 2010 12:18
Честно говоря, я не уверена в том, что у меня именно неврастения, однако то, что у меня имеются проблемы с нервной системой, я уверена на все сто процентов. На самом деле меня раздражает все. Я перестала нормально относиться ко всему происходящему. Любой взгляд в мою сторону меня просто раздражает. Мой муж говорит, что я сошла с ума. Я же понимаю, что вся проблема кроется в моей неуравновешенности. Скорее всего, мне просто необходимо нормализовать работу своей нервной системы. Обязательно воспользуюсь одним из этих рецептов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00