18+

Головная боль при неврастении

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это одно из тех заболеваний, которое сопровождается не просто большим, а огромным количеством различных симптомов. Одним из признаков неврастении является и головная боль. Следует отметить, что головная боль при наличии данного заболевания может быть весьма разнообразной. Ее разнообразие заключается не только в характере проявления, но также и в продолжительности, локализации, а также степени выраженности. Иногда головная боль может вызывать ощущение давления. Порой она просто-напросто стягивает либо создает ощущение пульса в области головы. Огромное количество неврастеников утверждают, что при такой головной боли у них создается впечатление, как будто они носят на голове очень тяжелую шапку, которая причиняет им массу неприятных ощущений.

Порой болевые ощущения при таком заболевании могут дать о себе знать даже при обычном дотрагивании до головы. Головная боль в большинстве случаев возникает в области темени и лба. Голова в данном случае может болеть как постоянно, так и в результате напряжения зрения либо внимания. Душные помещения и стрессовые ситуации также могут стать причиной развития головной боли. Чаще всего головные боли при этом заболевании не дают совершенно никакой возможности больным сосредоточить свое внимание на чем-то одном. Чаще всего неврастеники не могут собраться ни своими мыслями, ни своим вниманием. Болевые ощущения у них могут наблюдаться не только в области головы, но также и в пояснице, внутренних органах, а также в области верхних и нижних конечностей. Все эти болевые ощущения чаще всего становятся причиной развития бессонницы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 22 мая, 2010 12:27
Головные боли при неврастении действительно присутствуют. Это я говорю Вам как человек, которому самому пришлось пройти через все мучительные симптомы данного злосчастного заболевания нервной системы. Порой у меня так сильно болела голова, что мне казалось, что я теряю сознание. В такие моменты хочется полностью отключиться только для того, чтобы совершенно ничего не чувствовать. Я так и делал. Как только у меня начинала болеть голова, я сразу же ложился спать. Скажу прямо, это помогало не всегда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00