18+

Причины неврастении

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О неврастении как о достаточно распространенном заболевании говорят, чуть ли не все специалисты–психотерапевты. Несмотря на это, очень редко можно услышать список причин, которые способствуют развитию данного недуга, а ведь это очень важно, так как, зная об этих причинах, каждый человек сможет предупредить развитие заболевания.

Итак, каковы же причины развития этой болезни?
Самой частой причиной развития данного заболевания центральной нервной системы принято считать чрезмерное количество стрессовых ситуаций. На данную причину развития неврастении указывал еще А. Фалеев. Данный ученый указал также и на чрезмерную перегруженность психики каждого современного человека, который проживает в мире несправедливости и борьбы за лидерство.

Еще одной достаточно частой причиной развития данного заболевания принято считать неудовлетворенность сексуальных потребностей. Данную теорию выдвинул З. Фрейд. Именно этот ученый утверждал, что у большинства представительниц прекрасного пола неврастения возникает как раз таки на фоне сексуальной неудовлетворенности.

И, наконец, третьей самой распространенной причиной развития подобной болезни является пониженная устойчивость психики относительно стрессовых ситуаций. О данной причине впервые заговорил С. Ория. Данный специалист утверждает, что всему виной в данном случае пониженная защита организма, то есть слабая иммунная система. Чтобы укрепить иммунитет, стоит воспользоваться помощью специальных БАД (биологически активных добавок). Существуют и другие причины развития неврастении, но они встречаются намного реже.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Любовь Юдина 01 ноября, 2011 06:48
Обращаюсь за советом.Мой сын болеет по урологии.Какими его только препаратами на лечили .Врачи говорят что он надумал себе болезнь.Он никого не хочет слушать .Стал нервным.возбужденным.Говорит что у него сильно болит голова.ноги и вообще все внутри.Я ему пытаюсь обьяснить что у него все на нервной почве.говорит вы что с меня дурака делаете.Я не знаю что делать.Помогите советом.
Борис 22 мая, 2010 12:30
Как мне кажется, чтобы не стать «заложником» неврастении, каждому человеку необходимо научиться контролировать свои эмоции. Я, к примеру, умею это делать. Я стараюсь относиться к жизни как можно проще. Ссоры – это не для меня. Я, как говорится, молчу, но делаю. Я себе на уме. Все, что мне необходимо, я имею, а все остальное меня мало интересует. Кто-то может подумать, что я эгоист. Возможно, Вы и правы. Зато я никогда не узнаю, что значит неврастения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00