18+

Многоразовые подгузники

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многоразовые подгузники представляют собой целую систему пеленания. Данная система создана только из натуральных материалов, таких как шелк, хлопок, шерсть. Выращиваются данные материалы только в биологических хозяйствах. Многие специалисты утверждают, что для детской кожи многоразовые подходят намного больше одноразовых. Если же мама решила остановить свой выбор именно на многоразовых, тогда она должны быть готова к тому, что с этими придется повозиться. Их нужно будет стирать, гладить, правильно складывать и так далее и тому подобное.

Однако, несмотря на все эти неудобства, у многоразовых подгузников имеются и свои плюсы. Во-первых, они не вызывают у ребенка ни аллергических реакций, ни опрелостей. Помимо этого они покупаются один раз, а не постоянно, то есть на них не нужно тратить огромное количество денег. Купив многоразовые однажды, мамы могут одевать их потом и на других своих детей. На сегодняшний день самыми лучшими являются подгузники дизана. Данные изделия очень быстро сохнут, что немаловажно. Помимо этого они еще и мягко облегают как ножки, так и попку ребенка.

Стоит отметить еще и то, что стирать такие изделия необходимо специальными средствами органического происхождения. Обычный порошок в данном случае может опять таки вызвать у малыша аллергию. На сегодняшний день существуют даже специальные контейнеры, в которых можно замачивать многоразовые подгузники. Как говорится, все только для Вас, лишь бы ребенок чувствовал себя комфортно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 05 декабря, 2014 09:16
Мы сначала пользовались японскими подгузниками одноразовыми, но у нас появилась ужасная аллергия, врач сказал что да это от подгузников - переходите на тканевые. Мы перешли на многоразовые из хлопка. Теперь покупаем шелдон -хлопковые.
Шер69 04 августа, 2010 04:34
Я пользовалась многоразовыми подгузниками с первым и вторым ребенком. Прекрасно! Только мои подгузники были немного другими. В комплекте было многослойная марля(импортного про-ва) и трусики с завязками . Мне очень понравилось. Марлю можно было стирать отдельно, если ребенок мало пописал, а трусики использовалиь повторно. Я использовала до 1,5 года. Всем советую, тем более в такую жару. И, к тому же, очень экономно. Советую всем!
Татьяна 13 мая, 2010 01:24
Ой, на самом деле я не знаю, какая мама добровольно согласится использовать многоразовые подгузники, чтобы потом постоянно возиться с ними. Я на самом деле не ленивая и постирать подгузники мне не сложно. Просто я не понимаю одного, зачем это делать, если есть одноразовые подгузники. Ведь на сегодняшний день все одноразовые подгузники весьма хороши. Они тоже впитывают влагу, не вызывают аллергии, пропускают воздух и так далее и тому подобное. Я вырастила уже троих детей, но еще ни разу не использовала многоразовые подгузники.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00