18+

История создания Аципола

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это один из препаратов пробиотиков, который стал результатом соединения исследований не только современных технологий, но еще и фундаментальной науки. История создания аципола стартовала в тысяча девятьсот пятьдесят втором году. Именно в этом году учеными, которые работали в институте С. Королевой, были изготовлены целых четыре штамма ацидофильных лактобацилл. Именно эти штаммы лактобацилл и послужили основой создания этого препарата. Помимо лактобацилл для изготовления данного препарата ученым понадобился еще и кефирный грибок. Это лекарственный препарат уже ни одного и даже ни двух поколений. Уже в двадцатом веке данный медикамент начал выпускаться всемирно известной фармацевтической компанией под названием «Мастерфарм». Данная фармацевтическая сеть выпускала аципол только в виде таблеток.

В две тысячи пятом – две тысячи шестом годах различные улучшения производства, а также изучение целого ряда совершенно новых технологий дали возможность выпускать аципол уже не в форме таблеток, а в виде капсул. Если рассматривать состав капсул данного медикамента, то в нем содержится уже сто семь живых ацидофильных лактобацилл и четыре миллиграмма полисахарида кефирного грибка. Именно тогда ученые всего мира начали с особым интересом относиться к изучению данного фармацевтического средства. Им удалось выявить, что это многофакторный лекарственный препарат. Выяснился и тот факт, что данное фармацевтический препарат способен бороться не только с патогенными, но еще и с условно-патогенными микроорганизмами. Чуть позже ученые установили еще и то, что данному препарату свойственно укреплять иммунную систему.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алена 12 августа, 2015 06:43
Обожаю читать истории научных открытий. Спасибо!:)
Илья 09 мая, 2010 10:58
На самом деле в истории создания аципола нет ничего интересного. Вообще меня не очень интересуют истории создания различных лекарственных препаратов. Как мне кажется, это совсем неинтересно. В любом случае я прочел данную статью от начала до конца только для того, чтобы в случае необходимости обладать хоть какой-то информацией относительно аципола, его истории, а также показаний к применению. А не интересуют меня фармацевтические средства только потому, что я люблю лечиться рецептами из народа.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00