18+

Аципол – почему именно он?

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день существует несколько доводов относительно того, почему люди выбирают именно аципол. Прежде всего, данный препарат заслужил признание очень большого количества пациентов за то, что в его состав входят только живые бактерии. Данными бактериями являются лактобактерии. Помимо этого, в составе данного фармацевтического средства имеются те штаммы лактобактерий, которые на все сто процентов подходят не только к условиям, но еще и к продуктам, которые потребляет именно славянская нация. Еще одним значительным отличием аципола принято считать и кефирный грибок, который является составляющим компонентом данного медикамента. Данному грибку свойственно стимулировать рост нормальной микрофлоры кишечника, способствовать укреплению иммунитета, а также очищать организм от токсинов.

Так как все компоненты данного лекарства располагаются в капсуле, которая является устойчивой к кислой среде кишечника, это дает гарантию того, что данный препарат действительно попадет в дистальные отделы кишечника. Еще одним значительным плюсом этого препарата является его удобство в применении. Многих родителей устраивает данное фармацевтическое средство еще и потому, что его можно давать очень маленьким детям вместе с молоком либо водой. Согласитесь, растворить содержимое капсулы в молоке гораздо проще, чем толочь таблетку и непонятным образом впихивать ее грудному малышу. И, наконец, последний довод в пользу аципола – данный препарат не вызывает никаких побочных эффектов, а также у него практически нет противопоказаний к применению.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Катерина 20 октября, 2013 11:33
Нет, нельзя рассасывать, лактобактерии, содержащиеся в препарате, должны попасть в свою среду, то есть в желудок.
Елена 20 октября, 2013 07:31
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне сложно глотать таблетки,могу ли я просто рассасывать капсулу,будет ли от рассасывания эффект? Спасибо.
Марина 14 августа, 2011 12:43
Здравствуйте! Вы пишете: "Так как все компоненты данного лекарства располагаются в капсуле, которая является устойчивой к кислой среде кишечника, это дает гарантию того, что данный препарат действительно попадет в дистальные отделы кишечника." Детям до 3-х лет предлагаете вскрывать капсулу и растворять содержимое в молоке. Получается, лекарство, оставшись без капсулы, не дойдет до нужного отдела кишечника. Разъясните, пожалуйста. Выбираю между нормобактом и ациполом.
Татьяна 09 мая, 2010 11:00
Когда моей малышке было всего шесть месяцев, у нее начался очень сильный дисбактериоз. На самом деле я до сих пор не знаю, что именно послужило причиной его развития. Врачам не удалось ответить мне на данный вопрос. Ну, так вот, ответить на вопрос им не удалось, зато прописали они нам как раз таки аципол. Я разбавляла содержимое капсулы в молоке и давала своей малышке три раза в день. Буквально через четыре дня от дисбактериоза не осталось и следа. Вот так.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00