18+

Аципол и антибиотики

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на то, что антибиотики принято считать одним из самых главных открытий двадцатого века, данные фармацевтические средства оказывают на организм человека не только положительное, но еще и отрицательное воздействие. Антибиотики довольно часто вызывают аллергические реакции, обостряют хронические недуги, ослабляют иммунитет, а также вызывают развитие грибковых заболеваний. Еще одним довольно частым последствием приема антибиотических средств является нарушение естественной микрофлоры кишечника. Именно в данном случае больным и необходима помощь аципола.

Дело в том, что это лекарство относится к категории лекарственных препаратов, которые предназначены непосредственно для нормализации нарушенной микрофлоры. Если же говорить об использовании этого препарата наряду с антибиотиками, то в данном случае оба данных препарата нужно принимать одновременно, то есть до тех пор, пока человек пьет антибиотик, ему следует принимать и аципол. Запомните, данный препарат наряду с антибиотиками можно давать даже трехмесячным малышам, так как данному фармацевтическому средству не свойственно вызывать никаких побочных эффектов.

Используя это лекарство во время курса терапии антибиотическими средствами, человеку не нужно будет переживать о своей микрофлоре кишечника, так как она в любом случае будет защищена. Стоит отметить еще и то, что применение этого препарата вместе с антибиотиками не даст возможности последним ослабить иммунную систему. Объясняется это тем, что ациполу свойственно укреплять иммунитет. Если человек будет правильно принимать антибиотик, то есть совместно с ациполом, тогда ему не страшен никакой дисбактериоз.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 24 сентября, 2016 08:57
Можно ли сразу применять амоксициллин и аципол?
ариша 16 октября, 2010 08:28
аципол отличная вещь при приёме антибиотиков, просто супер, никакой молочницы, красота!!!!!!
Светлана 09 мая, 2010 11:05
Аципол – это одно из немногих лекарственных средств, которому я доверяю полностью. В случае если врач прописывает мне либо кому-то из близких мне людей антибиотики, я сразу же бегу в аптеку и покупаю еще и аципол. Особенно важно то, что аципол без опаски можно давать детям. Это большой плюс. Раньше я давала ребенку субтил, но вот уже три года как мы пользуемся только ациполом. Наверняка мы будем использовать данный пробиотик и дальше, так как он действительно нам помогает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00