18+

Как давать аципол детям?

58
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вряд ли на свете найдется хоть один родитель, который бы не пожелал своему ребенку в самую первую очередь здоровья. К нашему огромному сожалению, от различного рода заболеваний не застрахован ни один малыш. Инфекции, вирусы, бактерии, различные паразиты – все они так внезапно врываются в жизни малышей, что порой мы даже не успеваем понять, как и когда это произошло. Лечение различного рода недугов предусматривает прием целого ряда лекарственных препаратов, в том числе и антибиотиков. В результате, у ребенка развивается такое неприятное состояние как дисбактериоз. Дисбактериоз на самом деле опасен, именно поэтому с ним нужно бороться, причем, чем быстрее, тем лучше. Побороть дисбактериоз у детей поможет лекарственный препарат под названием аципол.

Что же представляет собой данный фармацевтический препарат и как давать его детям, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам прямо сейчас.

Аципол – информация о препарате


Для начала несколько слов о самом препарате. Аципол – это одно из тех фармацевтических средств, которое оказывает на микрофлору кишечника ребенка достаточно мощное корригирующее действие. Аципол заслужил признание родителей не только за это свойство. Наверняка многие из Вас согласятся с тем, что иммунная система детей очень сильно ослабевает под воздействием тех или иных заболеваний, которые то и дело начинают властвовать над организмом ребенка. Ну, так вот, аципол может помочь и в данном случае. Дело в том, что данному препарату свойственно также повышать иммунологическую реактивность организма ребенка.

Скажем больше, клиническими исследованиями было доказано, что аципол не способен вызывать побочных эффектов. Это также большой плюс, так как, давая его ребенку, родителям больше не надо будет беспокоиться о здоровье их любимого чада. У аципола практически нет и противопоказаний к применению. Данный лекарственный препарат нельзя давать только тем детям, у которых имеется повышенная чувствительность к его компонентам. А компонентов, входящих в состав аципола, не так уж много. Это полисахарид кефирного грибка, а также живые ацидофильные лактобациллы. Запомните, аципол – это не только один из самых эффективных фармацевтических препаратов, но еще и один из самых безопасных медикаментов. Мы акцентируем Ваше внимание на этом пункте несколько раз только потому, что речь в данном случае идет ни о взрослых, а о детях, то есть хрупких созданиях, которые действительно нуждаются в нашей защите.



Как давать аципол детям?


А теперь вернемся к главному и постараемся найти ответ на один из тех вопросов, которые задают родители чаще всего – как же давать аципол детям?
При дисбактериозе детям от трех месяцев до трех лет можно давать по одной капсуле аципола два – три раза в сутки. Очень важно, чтобы детям данный препарат давался непосредственно во время приема пищи. Так как аципол выпускается в капсулах, а ребенок не в состоянии принять ее целиком, необходимо взять содержимое капсулы и растворить его в кипяченой воде либо молоке. Если ребенок старше трех лет, тогда ему можно давать по одной капсуле аципола три – четыре раза в сутки. В данном случае прием препарата должен осуществляться за тридцать минут до приема пищи. Если ребенок может выпить капсулу целиком, тогда ее можно и не растворять. В случае развития у ребенка острой кишечной инфекции, курс терапии ациполом должен составлять пять – восемь дней. Если же у ребенка дисбактериоз, который возник на фоне какого-то хронического заболевания и у него еще отмечается и отставание в весе, тогда малышу потребуется более продолжительное лечение данным препаратом. Насколько более длительным будет лечение, установит Ваш лечащий врач.


Запомните, любое заболевание намного легче предупредить, чем его же лечить. Именно поэтому, если Вашему ребенку был назначен курс лечения какими-либо препаратами, которые способствуют развитию дисбактериоза, тогда немедленно начните давать ребенку аципол с целью профилактики. В данном случае будет достаточно одной капсулы данного препарата в сутки в течение десяти дней. Наряду с ациполом подавайте ребенку еще и специальные БАД (биологически активные добавки), предназначенные специально для нормализации работы кишечника.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ханифа 29 апреля, 2013 03:07
Здравствуйте, я хотела узнать можно ли давать аципол если нет дисбактериоза?, в последнее время малыш жалуется на боли в животе и стул какой жидковатый
Валентина 25 марта, 2012 10:58
У нас тоже проблемы- дизбактериоз, нам прписывали мезим 1/4 таблетки 3 раза в день и бифидум утром и вечером, после 4 дней приема вообще никакого эффекта. С нас льет водичкой с пеной...А рачам пофиг, говорят пройдет....И возможности нет попасть в другую клинику. И вооьще я в шоке в таких случаях нужно брать анализ , чтоб понять в какой стадии этот дисбактериоз....Вот хочу попробывать аципол....
Анастасия 07 апреля, 2011 09:07
Подскажите пожалуйста, у моего ребенка понос, не как вода, а лепешкой жиденькой. Пройдет ли такой кал если мы будем пить аципол.
Виктория 09 мая, 2010 12:40
Аципол – это одно из немногих фармацевтических средств, которое я дают своему ребенку ни капли не переживая за его общее состояние здоровья. Аципол поистине эффективно справляется с возложенной на него задачей. Если у моего малыша наблюдается дисбактериоз, аципол избавляет его от данного состояния уже через два – три дня. Конечно же, я даю его и дальше, но все же результат на лицо. Я очень рада, что на фармацевтическом рынке появился этот безопасный и эффективный медикамент.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00