18+

Аципол, Ацилакт, Биобактон – пробиотические препараты

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аципол, Ацилакт, Биобактон – все это пробиотики, предназначенные для нормализации микрофлоры кишечника. К другим препаратам этой же фармацевтической группы можно отнести: линекс, гастрофарм, метаболиты хилак-форте и некоторые другие препараты. Рассмотрим каждый из данных трех препаратов более подробно. Начнем с ацилакта.
Ацилакт – это медикамент, в составе которого имеется более ста восьми лактобацилл. Данное фармацевтическое средство предназначается для нормализации микрофлоры и желудочно-кишечного тракта, и ротовой полости, а также урогенитального тракта. При наличии очень серьезных заболеваний ацилакт включают в состав комплексной терапии.

Если говорить об ациполе, то данное лекарственное средство имеет в своем составе чуть меньше живых лактобактерий. Несмотря на это данный препарат также эффективно борется с нарушениями микрофлоры кишечника. Помимо лактобактерий в составе данного препарата имеются также кефирные грибки, которые в свою очередь обеспечивают укрепление иммунитета. Аципол способствует еще и улучшению пищеварения и обмена веществ, что также немаловажно.

Что касается биобактона, то данный пробиотический препарат можно использовать для лечения детей с самого первого дня их появления на свет. Данное фармацевтическое средство также прекрасно справляется с дисбактериозом, хроническими недугами желудочно-кишечного тракта и с многочисленными причинами, которые приводят к развитию всех этих явлений.

И еще одно, все эти препараты можно использовать для предупреждения развития дисбактериоза на фоне приема антибиотических средств.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наида 29 сентября, 2017 10:17
Выпила курс из 2-х упаковок Биобактон. Абсолютно не заметила изменений. Стоит дорого, около 700 рублей. Пользы никакой!
Женя 29 ноября, 2016 03:16
Производится биобактон в ставропольском крае, однако проживая тут, купить его не могу, нет в аптеках...приходится по интернету заказывать втридорога.
Эдгар 06 декабря, 2013 11:00
Мне врач назначил Биобактон, не мог найти нигде, узнал что выпускают в Ставрополе , помогите узнать где именно
Ольга 19 июля, 2013 02:42
Мне Биобактон был назначен при отравлении в НИИ Джанелидзе, я была в положении и многие препараты мне были противопаказанны. Симптомы отравления прекратились через полчаса, на следующий день меня выписали по моей просьбе, я чувствовала себя прекрасно. С тех пор и я и мой ребенок принимаем этот препарат при различных проблемах, антибиотикотерапии, его можно принимать сразу с антибиотиками, при отравлениях и ротовирусе. Он всегда нам помогал. К сожалению, его не так просто купить в аптеке, раньше мы его покупали в клинике где работал профессор Комаровский, теперь ищем по аптекам.
Евгений 09 мая, 2010 11:04
На самом деле я уже принимал все эти пробиотические средства. Я говорю правду, я даже помню, когда именно это происходило. Так, к примеру, аципол я использовал для лечения дисбактериоза, который возник у меня на фоне антибиотикотерапии. А вот биобактон мне был назначен в больнице, когда у меня была выявлена пневмония. На самом деле, когда я их принимал, не важно. Самое главное то, что они мне действительно помогли. Все эти препараты эффективно справляются с дисбактериозом и симптомами, которые его сопровождают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00