18+

Аципол или линекс

114
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На самом деле как аципол, так и линекс относятся к категории пробиотических препаратов, поэтому сравнивать данные медикаменты практически невозможно. Оба данных препарата являются фармацевтическими средствами третьего поколения. Их отличительной чертой является то, что в составе аципола содержатся симбиотические штаммы бактерий одного и того же вида, а вот в составе линекса наблюдаются различные виды штаммов бактерий. В принципе, различные виды штаммов бактерий – это большой плюс, так как такие препараты принято считать более эффективными. Объясняется это тем, что одинаковые штаммы не могут усиливать действие друг друга, а вот разным видам присуще данное свойство. Следовательно, если один вид бактерий не может справиться с поставленной задачей, тогда ему обязательно поможет завершить дело до конца другой вид бактерий.

Стоит отметить еще и то, что оба данных препарата предназначены для лечения дисбактериоза. В этом и заключается особенность всех фармацевтических средств третьего поколения. Им подвластны любые нарушения микрофлоры кишечника, причем неважно, что именно послужило причиной развития дисбактериоза. Это могут быть как хронические заболевания, так и заболевания желудочно-кишечного тракта либо продолжительный курс терапии лекарственными средствами. Пробиотики, в данном случае это аципол и линекс, можно давать как взрослым, так и детям. Обращаем внимание всех родителей на то, что детям данные средства можно давать, уже начиная с трех месяцев. Явным отличием аципола и линекса является и то, что им подвластны не только легкие, но еще и тяжелые формы дисбактериоза.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 23.55 12 02 2017 12 февраля, 2018 11:54
Скажите что лучше принимать ацепол или линекс?
Мария 14 октября, 2015 06:50
Линекс принимала неоднократно. Никакого эффекта абсолютно. Попробую аципол.
Кирилл 11 декабря, 2012 03:49
Линекс необходимо применять с первого дня приема антибиотиков, так как его бактерии устойчивы к действию антибиотиков, а в инструкции Аципола об этом ничего не сказано. Также Линекс можно применять с рождения и беременным мамам, а аципол с 3-х месячного возраста и про беременность в инструкции тоже ничего не сказано. Поэтому Линекс - самый эффективный и безопасный преперат от дисбактериоза!
Ирина (orenka) 08 июля, 2012 10:36
Я попробую доходчиво объяснить, чем отличается аципол от линекса. И один и второй пробиотик( пробиотик-т.Е имеет живые микроорганизмы) является эффективным , а вот на сколько они эффективны, будем сейчас вместе считать :)
Итак берем инструкцию двух выше указанных препаратов: их отличительной чертой является то, что в составе аципола содержатся симбиотические штаммы бактерий одного и того же вида, а вот в составе линекса наблюдаются различные виды штаммов бактерий. А мы не забываем, что в состав препарата должны входить три вида бактерий, но не как не один! Это ацидо-, бифидо-и лактобактерии, которые будут дополнять и усиливать клинико-биохимические эффекты друг друга, в частности степень адгезии (приживляемости) к слизистой оболочке кишечника. Когда мы принимаем бактериальные препараты внутрь, на пути к "постоянному месту жительства" , активность значительно теряется особенно под действием агрессивной среды желудка, неблагоприятных условий в кишечнике , в итоге в толстый кишечник поступает и приживается не более 10% от числа принятых полезных бактерий имеющихся сегодня в продаже. А теперь подробнее напишу в цифрах:
Пробиотики измеряют в виде кое (колонии образующих единиц), т.Е. Количества живых бактерий, способных к последующему росту и размножению.
Аципол 1 капсула содержит 10 миллионов кое (1*10.6 кое)
Линекс 1 капсула содержит содержит 120 миллионов кое (1,2*10.7 кое)
Вот и считайте за что лучше заплатить. Получается в 1 капсулу линекса входит 12 капсул аципола.
В деньгах получается так:
1к аципола стоит 9 руб (9*12=108руб),
1 к линекса стоит 15 руб.
К примеру приведу еще биокефир в одном грамме этого продукта по госту должно содержаться не менее 104 кое.
Я пользуюсь пробинормом ,это 1 миллиард кое (1*10.8 кое). Получается 1 капсула пробинорма содержит 8,3к. Линекса, или 100 капсул аципола.
А теперь сами делайте вывод аципол или линекс :)
Юлия 08 ноября, 2010 04:24
И мне и моему сыну очень помог аципол, от линекса не было никакого эффекта, пробовала принимать его неск раз. Теперь если врач выписывает линекс( а врачи оч любят его выписывать) я покупаю аципол и пью, он намного эффективнее.
1 20 сентября, 2010 11:26
Аципол должен храниться тоько в холодильнике, а линекс можно хранить хоть где, это настораживает ,т.к. все продукты, препараты и добавки, содержащие бифидобактерии, могут храниться только при минусовой температуре.
Пила линекс, он не помог, теперь попробую аципол.
AbrWalg 19 мая, 2010 01:49
Меня тоже насторожило что в Ацеполе только один вид бактерий. А с остальными как же?
Екатерина 09 мая, 2010 10:56
Я лично принимала и линекс, и аципол. Как мне кажется, линекс намного эффективнее справляется с возложенной на него задачей. Вполне возможно, что результат лечения зависит не только от самого фармацевтического препарата, но еще и от формы дисбактериоза, а также причины его развития и общего состояния здоровья человека. Именно поэтому, я уверена в том, что многие люди отдают свое предпочтение как раз таки не линексу, а ациполу. Каждый человек сам выбирает то, что ему больше всего подходит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00