18+

Дозировка и способ применения аципола

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наверняка о данном препарате знают уже многие читатели. На самом деле аципол заслужил признание огромного количества людей не просто так. Это произошло благодаря тому, что данный препарат действительно эффективно справляется с возложенной на него задачей. Данное фармацевтическое средство борется не только с дисбактериозом. Но еще и с огромным количеством состояний, которые его вызывают. Чтобы получить необходимый терапевтический эффект от этого лекарства, его необходимо правильно принимать.

Какова дозировка и способ применения аципола?
В принципе, дозировка данного препарата, а также продолжительность лечения им устанавливается врачом-специалистом. Именно врач берет в учет тяжесть имеющегося заболевания, его продолжительность, а также возраст больного и его общее самочувствие. Детям, возраст которых варьирует между тремя месяцами и тремя годами, препарат назначается по одной капсуле два – три раза в сутки. Давать данный препарат детям следует во время приема пищи. Растворяем содержимое капсулы в воде либо молоке и даем ребенку, все очень легко и просто.

Если ребенку более трех лет либо дисбактериоз беспокоит взрослого человека, тогда аципол следует принимать по одной капсуле три – четыре раза в сутки. Прием препарата должен осуществляться за полчаса до еды. Курс лечения острых кишечных инфекций составляет пять – восемь дней. В некоторых случаях продолжительность лечения может составлять и десять – двенадцать, а то и более дней.

С целью профилактики аципол рекомендуется принимать по одной капсуле один раз в течение дня. Курс такого приема составляет десять – пятнадцать дней. После этого делается перерыв в один месяц и проводится еще один профилактический курс. Во время профилактики дисбактериоза очень важно соблюдать здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 09 мая, 2010 11:01
Раньше дисбактериоз возникал у меня не менее трех раз в два месяца. Увидев данную «картину», я решил взяться за свое здоровье и начал пить аципол не в качестве лечения, а для профилактики дисбактериоза. Я уже настолько привык делать это постоянно, что прием данного препарата стал для меня уже привычкой. На самом деле такой ход событий меня устраивает, так как у меня не было дисбактериоза уже больше трех лет. Я очень рад, что мне удалось избавиться от данного состояния на такое большое количество времени.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00