18+

Аципол – показания и противопоказания к применению

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это фармацевтический препарат нового поколения, предназначенный непосредственно для нормализации микрофлоры кишечника. Своему лечебному воздействию данный лекарственный препарат обязан полезным компонентам, которые входят в его состав. Данными компонентами являются ацидофильные лактобациллы, а также полисахарид кефирных грибков. Ациполу присуще как корригирующее, так и антагонистическое, а также иммуномодулирующее свойства.

Каковы показания к применению данного препарата?
Аципол назначается как взрослым, так и детям в борьбе с дисбактериозом. Также его можно использовать и для лечения различных состояний, которые стали причинной развития нарушений микрофлоры кишечника. К данным состояниям можно причислить хронические колиты, продолжительную терапию антибактериальными средствами, энтероколиты, а также острые хронические инфекционные заболевания. В случае если у человека отмечается дисбактериоз и снижение общей массы тела в результате какого-то хронического заболевания, тогда ему обязательно нужно пройти курс лечения данным препаратом. Без помощи данного лекарственного средства не обойтись и в том случае, если дисбактериоз возник у ребенка из-за очень длительного лечения антибиотическими средствами. Чаще всего это происходит во время терапии у малышей гнойно-септических заболеваний. Атопический дерматит и другие аллергические проявления, способствующие развитию дисбактериоза, также являются показанием к использованию аципола.

Что касается противопоказаний, то данный препарат категорически противопоказан только тем пациентам, у которых отмечалась повышенная чувствительность к каким-либо его составляющим компонентам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Денис 09 мая, 2010 10:55
Я принимал аципол, причем уже очень много раз. Дело в том, что в прошлом году у меня нашли одно достаточно серьезное заболевание, которое уже успело перейти в хроническую форму. При обострениях данного недуга мне постоянно прописывают антибиотические средства. Наряду с антибиотиками я сразу же приобретаю в аптеке и аципол. До сих пор данный препарат не подводил меня ни разу. Я уверен в нем на все сто процентов, так как аципол действительно эффективен и справляется с возложенной на него задачей просто великолепно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00