18+

Аципол – особые указания

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это эубиотический лекарственный препарат, предназначенный для восстановления микрофлоры кишечника. Данное фармацевтическое средство применяют не только для лечения, но и для профилактики ряда заболеваний. Его рекомендуется применять для лечения как дисбактериоза, так и острых, а также хронических кишечных заболеваний инфекционного характера, продолжительных расстройств желудочно-кишечного тракта, атопического дерматита. Аципол предназначен и для усиления защитных свойств человеческого организма.

Если говорить об особых указаниях и мерах предосторожности в применении этого препарата, то в самую первую очередь стоит отметить, что данный препарат нельзя использовать в том случае, если у него нарушена целостность упаковки. От использования аципола лучше всего отказаться и тогда, когда на препарате нет маркировки. Изменения внешнего вида также должно насторожить потребителя. Так, к примеру, человек всегда должен помнить о том, что цвет у этого препарата кремовый, но никак не коричневый, желтый и так далее и тому подобное. Обращайте внимание и на форму капсул, она должна быть обычной. Ни в коем случае нельзя принимать это лекарство когда у него уже истек срок годности. Это, в принципе, касается не только данного препарата, но и всех других фармацевтических средств.

Для того чтобы аципол отвечал всем стандартам, его следует хранить только в сухом месте, которое плюс ко всему защищено от света. Температура воздуха в помещении не должна превышать восемь градусов по Цельсию. Срок годности препарата составляет двенадцать месяцев.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Руслан 09 октября, 2013 09:43
Почитайте об аналогах данного препарата (например Линекс), не требующих хранения в холодильнике.
Галина 09 октября, 2013 07:45
Мне прописали аципол,но принимать,видимо,я его не смогу. Я работаю и периодически остаюсь на ночь не дома,а условия хранения допускают не выше 10 градусов.что мне делать?не носить же с собой холодильник...
Людмила 09 мая, 2010 11:02
Вы знаете, мне хочется, как обычному человеку, обратиться ко всем обычным людям и сказать о том, что с лекарственными препаратами шутить не стоит. Дело в том, что однажды я выпила таблетку, у которой прошел срок годности. На самом деле данная единственная таблетка чуть было не стала причиной моей смерти. У меня поднялась температура, начались судороги. Поначалу все мои родные были в шоке от моего состояния, так как они не могли понять, что именно послужило причиной его развития. Меня увезли в больницу, где я пробыла около десяти дней.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00