18+

Профилактика лучевой болезни

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это достаточно опасное заболевание, которое требует достаточно серьезного лечения. Всем очень хорошо известно, что любую болезнь намного легче предупредить, чем его же лечить. Утверждение на самом деле верное, однако, мер профилактики лучевой болезни на сегодняшний день не так уж много. Чтобы предупредить развитие данного заболевания, врачи обращаются за помощью к экранированию. Они применяют частичное экранирование тех или иных областей человеческого тела. Помимо этого населению предлагаются специальные препараты, которым свойственно понижать чувствительность организма к радиоактивным излучениям. В результате, происходит замедление течения радиохимических реакций.

Для того чтобы снизить чувствительность организма могут быть предложены такие витамины как витамин B6, P, C. Этим же свойством наделены и некоторые анаболические гормональные средства. Соматотропный гормон - также превосходно подходит для этой функции. Немаловажное значение в профилактике лучевой болезни имеют и такие препараты как тиамин, пентоксил, оротовая кислота. Дело в том, что данные медикаменты значительно увеличивают синтез нуклеиновых кислот.

Самыми главными профилактическими средствами в данном случае до сих пор остаются радиопротекторы, то есть защитные соединения химического происхождения. К ним можно отнести аминоэтилизотиуроний, цистамин, цистеамин и некоторые другие соединения. Препаратов для профилактики лучевой болезни на самом деле много, однако, они не столь эффективны. Также они обладают и огромным количеством побочных действий.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лилия 10 декабря, 2010 09:29
При лучевой болезни хорошо принимать маточное молочко (продукт пчеловодства). Известен факт, что после ядерных взрывов в Хиросиме и Нагасаки предполагалась гибель японцев как нации. В третьем поколении японцы рождаются здоровыми. В Японии есть гос. программа, по которой дети до 12 лет и пожилые люди получают маточное молочко в ежедневном рационе питания за счёт государства. Все мы знаем, что наши соседи японцы - это нация долгожителей и интеллектуалов.
Владимир 01 октября, 2010 03:13
Давно известным фактом является то, что сейчас научный прогресс на грани открытий чудестных препаратов. Одним из них является Унифтолумон - эксперементальный препарат прошедший испытание на животных. Чувствительность организмов к радиации снизилась почти в 2 раза, побочных эфектов как таковых не наблюдалось, но всё же на людях этот препарат пока испытывать опасно. Как известно самым устойчивым к радиации на сегодняшний день организмом является варан, этот чудо препарат получен из его днка. Было выяснено что слюна варана обладает огромной токсичностью но, при этом сам варан невероятно устойчив к радиации.
Олег 29 апреля, 2010 10:33
Я слышал по телевизору, что все препараты, предназначенные для профилактики лучевой болезни, обладают огромным количеством отрицательных сторон. Прежде всего, они малоэффективны, об этом сказано и в этой статье. Также мне известно еще и то, что они действуют лишь очень короткий промежуток времени, то есть их нужно принимать чуть ли не регулярно. Позволить себе это люди не могут, так как они очень токсичны. Постоянное использование таких средств может привести к интоксикации всего организма.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00