18+

Ноотропил детям

80
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ноотропил назначается детям в тех случаях, когда нужно улучшить работу головного мозга. Если ребенок плохо учится в школе, если он не может запоминать простейшую информацию и плохо соображает, если он не способен сосредоточиться на учебе, ему могут назначить этот препарат. Он прописывают детям с детским церебральным параличом, с различными нарушениями работы центральной нервной системы, являющимися следствием внутриутробного развития или травмирования при родах.
Назначают ноотропил детям, страдающим олигофренией, тем деткам, которые не могут нормально разговаривать, а также тем, кто страдает серповидно-клеточной анемией как один из компонентов лечения.

Не назначается этот препарат для лечения малышей, не достигших одного годика. Средняя дозировка лекарства для детей составляет от тридцати до пятидесяти миллиграммов на килограмм веса тела в сутки.

Деткам, в возрасте до пяти лет назначают от 0,6 до 0,8 граммов в сутки. Пациентам от пяти до шестнадцати лет назначают от 1,2 до 1,8 граммов в сутки. Как вспомогательное средство для детей с плохой успеваемостью деткам от восьми до тринадцати лет назначают ноотропил в количестве не более 3,3 граммов в сутки, что составляет восемь миллилитров двадцатипроцентного раствора дважды в день. Давать препарат школьнику нужно на протяжении учебного года.

Для лечения кортикальной миоклонии изначальная доза этого препарата является 7,2 грамма в день. При этом один раз в трое суток количество лекарства следует увеличивать на четыре с половиной грамма в день. Такие дозировки следует давать до выздоровления. Один раз в пол года нужно пробовать снижать количество препарата или совсем прекращать лечение, но делать это нужно постепенно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Антон 29 апреля, 2010 10:21
Это интересно всем двоечникам назначают подобные лекарства? Может действительно двоечникам давать всем поголовно ноотропил. Вот было бы здорово, если бы государство это оплачивало. Приходят дети в школу и сразу перед первым уроком каждому двоечнику дают по таблетке. Были бы показатели учебы в школах супер-пупер. Да и детям тоже было бы легче. А то сейчас такая сложная программа. Они бедняги не справляются со всем этим. Потому таблетки это здорово.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00