18+

Ноотропил - пирацетам

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Основным активным компонентом препарата ноотропил является пирацетам. Пирацетам это бесцветный порошок из мелких кристаллов. Пирацетам хорошо взаимодействует с водой, этанолом. Среди всех веществ этой фармацевтической группы именно пирацетам является самым действенным и распространенным. Не так давно были произведены новые вещества, которые по действенности не уступают пирацетаму. Называются они оксирацетам и этирацетам. Несмотря на это большинство лекарственных препаратов ноотропного действия производится именно на пирацетаме.

Пирацетам замечательно проникает в кровяное русло и разносится практически по всем тканям и органам. Пирацетам не обрабатывается организмом. Эвакуируется с мочой.
Он почти не обладает отравляющими способностями в отношении организма. Это доказано при лабораторных исследованиях на грызунах. При даче высоких доз пирацетама, смертельной была доза десять граммов на килограмм веса, введенная в кровяное русло.

Пирацетам используют для лечения пациентов разного возраста. При этом диагнозы весьма разнообразны. Используют этот препарат и при атеросклерозе, и при нарушении мозгового кровообращения и сопутствующими ему нарушениями умственной деятельности. Эффективен ноотропил и при лечении возрастных заболеваний головного мозга.

Используют ноотропил (пирацетам) и для лечения депрессивных состояний. Причем можно его применять как в качестве единственного препарата, так и в комплексе с другими лекарственными средствами и БАД (биологически активными добавками).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 29 апреля, 2010 10:22
Моя племянница болела недавно такой болезнью, когда ребенок нервный постоянно, придумывала всякое разное, забросила учебу. У нее были даже такие моменты, когда она путала родственников по именам. Ей назначили ноотропил на три месяца. Еще и другие какие-то лекарства, уже я не помню все названия. Постепенно получше стало. Но все равно она учится плоховато и очень быстро устает в школе. Хотя требования к ней не очень высокие.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00