18+

Ноотропил – применение препарата

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данный препарат назначается при психических нарушениях, связанных с органикой. Также ноотропил используется при цереброваскулярной недостаточности, например, при гипертонии, атеросклерозе, некоторых формах болезни Паркинсона, в том случае, если при этих заболеваниях у пациента страдает способность к запоминанию, к концентрации, если ухудшается речь, а также нарушается координация, и его мучают мигренеподобные боли.

Назначается этот препарат и после инсультов, при деменции, болезни Альцгеймера. Помогает ноотропил реабилитировать больных после сотрясений мозга, тяжелых отравлений, вызвавших коматозное состояние. При тяжелых инфекциях, поражающих нервные клетки, а также при иных недугах нервной системы, при которых наблюдается ухудшение работы головного мозга, нарушается поведение, также поможет этот препарат.

Еще его назначают при эпилептических припадках, при проблемах с вестибулярным аппаратом, при головокружениях, афазии, кортикальной миоклонии. Если больной страдает депрессией, сопровождаемой вялостью, падением тонуса организма, то ему также назначают это лекарство. При депрессиях, не излечиваемых при помощи иных препаратов, ноотропил эффективен. Используется он при отравлении этиловым спиртом, барбитуратами, некоторыми наркотическими веществами, амфетамином. Назначается он и при синдроме отмены при лечении наркомании или больных хроническим алкоголизмом.

Назначается этот препарат для лечения детского церебрального паралича и иных нарушений центральной нервной системы. Также помогает он тем детям, которые не успевают в школе, у кого обнаружена олигофрения, проблемы с запоминанием информации.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 29 апреля, 2010 10:18
У меня такая странная проблема. Мне всего двадцать три года, но в последнее время у меня провалы в памяти. Началось это после травмы головы. Сейчас по роду своей деятельности я должна запоминать много различных сведений. Иногда все приходит в голову вовремя, а иногда, будто пустота в голове. Пропила курс ноотропила. Поначалу вроде бы стало получше, но постепенно память опять стала пропадать. Даже иногда страшно становится, что она совсем пройдет. Не знаю теперь что принимать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00