18+

Ноотропил в ампулах

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ноотропил в ампулах представляет собой жидкость, не обладающую цветом, без осадка. Препарат выпускается в виде двадцатипроцентного раствора. В одном миллилитре жидкости содержится двести миллиграммов основного действующего компонента – пирацетама. Кроме пирацетама в жидкости ноотропил содержится специально подготовленная вода для инъекций, ледяная уксусная кислота и ацетат натрия. Выпускаются ампулы емкостью пять и пятнадцать миллилитров.

Не назначается этот препарат в ампулах при индивидуальной непереносимости компонентов препарата, при инсульте геморрагической формы. Также нельзя назначать этот препарат при сложных заболеваниях почек. Только по строгому назначению врача и под его контролем можно использовать ноотропил во время беременности и кормлении грудью, при обширных кровотечениях, а также после сложных и объемных оперативных вмешательствах.

Употребление данного препарата может спровоцировать ряд побочных эффектов. Нередко лечение этим медикаментом сопровождается перевозбуждением психики. У больного может развиться бессонница, боли в области желудка, различные нарушения работы системы пищеварения. Это может быть рвота, понос или запор. Больной не хочет есть, жалуется на мигренеподобную боль. Его могут мучить самопроизвольные сокращения мускулатуры, дрожание конечностей. Также прием ноотропила оказывает воздействие на либидо. Если больной страдает стенокардией, то его состояние ухудшится. Все нежелательные побочные явления не происходят в том случае, когда количество препарата не выходит за рамки пяти граммов в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Константин 29 апреля, 2010 10:20
Я страдал алкоголизмом довольно долго. Сейчас нахожусь на стадии выздоровления. Надеюсь, что меня хватит надолго, и я к спиртному уже не вернусь. Пока что чувствую себя паршиво. Принимаю ноотропил, новопассит, глицин, еще разные другие лекарства для нормализации состояния. Еще мне посоветовали больше грецких орехов есть. Не знаю, это действительно помогает или просто отвлекает от других разных вредных привычек. Пока чувствую себя довольно прилично.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00