18+

Ноотропил. Описание лекарства

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это препарат, синтезируемый из гамма-аминомасляной кислоты. Ноотропил влияет на деятельность центральной нервной системы. Под влиянием этого препарата активизируются такие возможности мозга, как запоминание информации, обучаемость, способность к концентрации внимания. Препарат активизирует работу головного мозга. Действует этот препарат на головной мозг с нескольких позиций. Под влиянием ноотропила ускоряется движение нервных импульсов в головном мозге, нормализуются процессы обмена в определенных тканях мозга, активизируется кровоток. При этом кровоток улучшается благодаря оптимизации свойств крови, а не за счет увеличения просвета кровеносных сосудов.

Данный препарат нормализует связи между различными тканями головного мозга, в том числе связи между правым и левым полушарием. Под влиянием препарата улучшается работа головного мозга.

Это лекарство тормозит склеивание тромбоцитов, положительно влияет на состояние красных кровяных телец крови. Если назначить пациенту девять с половиной граммов препарата, то у него продлится кровотечение, уменьшится количество фибриногена. Препарат защищает клетки головного мозга, пострадавшего от недостатка кислорода или отравления. Он положительно влияет на состояние вестибулярного аппарата.

Попав в организм, препарат уже через час накапливается в крови в максимальных количествах. Практически весь объем препарата используется организмом для лечения. При внутривенном использовании ноотропила через пять часов после процедуры в спинном мозге концентрируется наивысшее количество препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 29 апреля, 2010 10:19
А у меня тоже вот интересная история. Видимо много людей с проблемами с головой. Уже пол года я страдаю от непонятного явления. Раньше читать очень любил. Теперь не могу сосредоточиться на этих словах. Кажется, что они прыгают перед глазами, и даже не могу понять их смысл. Конечно же, такое чтение ни удовольствия, ни пользы никакой не приносит. Причем и я перенапрягаюсь сильно, начинаю нервничать, голова начинает болеть. Прописали ноотропил. Принимаю всего три дня. Посмотрим, что будет дальше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00